Своё дело


Стоит ли ожидать повышение зарплат в полиции (МВД) в 2015 году?



Уровень заработных плат у сотрудников полиции и МВД в настоящее время доведен до нормального уровня, но многие хотели бы, чтобы зарплата была еще более достойной, ведь работа в полиции и МВД связана с большими сложностями и, порой, риском для жизни.

Вилка зарплат по ведомству может очень сильно отличаться в зависимости от должности, звания, а также от региона службы. Как говорил мой бывший одноклассник, работавший в полиции, размер зарплаты там находится на достойном уровне. 30 тысяч рублей - это реальный уровень зарплат в полиции для моего города. Но работа - не самая простая и не каждый выдерживает нагрузки.

Как пишет портал finbazis, индексация зарплат в полиции и других структурах МВД можно ждать уже в начале 2015 года. Но уровень роста зарплат будет, в лучшем случае, приблизительно на уровне инфляции. То есть, зарплаты (оклады) в полиции и МВД вырастут на 5-7% в 2015 году. Что, конечно же достаточно скромный уровень и фактически объем денежного довольствия не вырастет, даже если оклады проиндексируют на 5-7%.

Государству сложно форсированными темпами наращивать зарплаты бюджетников, так как экономический рост всей нашей экономики находится практически на нулевом уровне. Проект нового бюджета на 2015 год сводится с большим трудом. Тут до кучи украинский кризис, торговые санкции со стороны стран золотого миллиарда и резкое падение цен на нефть. Все это прямо или косвенно бьет по доходам консолидированного государственного бюджета.

Нам очень сложно предоставить объективную информацию «с мест» относительно того, вырастет ли зарплата полицейских в 2015 году или нет. И если вырастет, то насколько. Дело в том, что различные источники предлагают разную информацию. Поэтому я прошу вас, дорогой читатель, написать в комментариях, сколько получаете вы в 2015 году в качестве сотрудника МВД и выросла ли ваша заработная плата.




26.10.14, 03:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru