Своё дело


Стоит ли покупать биткоин сейчас и в 2018 году? Прогнозы и мнения экспертов



На днях произошло знаковое событие. Стоимость биткоина превысила уровень в один миллион рублей. И в последние недели СМИ на фоне активного роста курса биткоина активно муссируют тему криптовалют вообще и биткоина в частности. Многие инвесторы невольно задумываются о том, стоит ли вкладывать в биткоин сейчас и вообще в обозримом будущем.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ БИТКОИН СЕЙЧАС: МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Если посмотреть на том, что говорят о биткоине опытные российские предприниматели (не инвесторы), то, в основном, у них нет особого восторга от того, что происходит с рынком криптовалют вообще и с биткоинов в частности.

Так, в одной из своих прямых трансляций, предприниматель Макс Хигер говорил о том, что он не планирует вкладывать деньги в биткоины. Он говорит, что он мог бы поспекулировать на этой теме, но не станет этого делать, так как такой вид заработка не считает правильным с точки зрения обмена. Обычно нам деньги платят за какой-то продукт или услугу. В случае спекуляций вообще и спекуляций на биткоинах в частности - возможный доход не укладывается в рамки реального обмена. То есть работа спекулянта не приносит реальной ценности никому в этом мире.

Другой известный российский предприниматель Дмитрий Потапенко выпустил несколько видеороликов на своем ютуб канале, где говорит о том, что криптовалюты в скором времени и сейчас обрастают множеством новых криптовалют по типу финансовых пирамид. То есть людям под видом криптовалют недобросовестные предприниматели предлагают по факту финансовые пирамиды и другие мошеннические схемы. Сам Дмитрий Потапенко приглашал на свои передачи экспертов, которые рассказывают про устройство рынка криптовалют вообще и биткоин в частности.

СТОИТ ЛИ ВКЛАДЫВАТЬ В БИТКОИН В 2018 ГОДУ?

Курс биткоина нестабилен наподобие того, что можно наблюдать на рынке акций. Даже недельное наблюдение за рынком биткоина показывает, что здесь можно как выиграть, так и проиграть. Причем, нет никаких гарантий. И если вы спросите лично меня, то я воздержусь от инвестиций в криптовалюты в 2018 году. Хотя бы потому, что я этот рынок не понимаю и он никак не регулируется государством.

Кроме того, у меня сейчас складывается впечатление, что рынок биткоина перегрет и в скором времени курс биткоина может сильно обвалиться. А чтобы реально хорошо заработать на биткоинах, нужно было в него вкладываться несколько лет назад.

Насколько наш прогноз справедлив - мы узнаем спустя время. Но вообще ситуация в этом году сильно напоминает ажиотаж вокруг возросшего курса доллара в декабре 2014. Когда курс доллара доходил до уровней близких к 80 рублям за доллар. Потом произошла коррекция.




14.12.17, 16:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru