Своё дело


Стоит ли покупать дорогие часы?



На сегодняшний день наручные часы пожалуй утратили свою основную задачу - показывать время. Так как у всех под рукой есть смартфон со встроенными часами, то наручные часы - это скорее атрибут вашего внешнего стиля, чем непосредственно часы.

СКОЛЬКО МОГУТ СТОИТЬ ЧАСЫ

Стоимость часов может различаться очень сильно. Например, новые часы хорошего бренда лего могут стоить дороже 100 тысяч рублей, а есть марки и модели, стоимость которых исчисляется миллионами рублей.

Объективно, такую роскошь может позволить себе далеко не каждый, даже если брать эти часы в специализированном часовом ломбарде. Посмотрите цены и убедитесь сами. Стоимость большинства именитых брендов даже с уценкой выше, чем новая машина от АвтоВАЗ.

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ДАЮТ ДОРОГИЕ ЧАСЫ

Первое, что мне нравится в дорогих часах - это их внешний вид. Зачастую, производители делают такие красивые часы, что их можно смело назвать произведением искусства. Причем подобрать можно вариант даже на самый избирательный вкус. Это могут быть брутальные крупные часы, которые будут к лицу спортсмену или первому лицу компании. Или же можно подобрать что-то более классическое, что будет хорошо сочетаться с классическим пиджаком.

Второе - это надежность. Хорошие часы - водостойкие и хорошо переносят агрессивные условия среды.

Ну и третье - это элемент имиджа. Однако нужно отдавать себе отчет в том, что дорогие часы будут оценены далеко не каждым. Не все понимают, что у тебя на руке дорогостоящие часы. Соответственно, одевать хорошие часы уместно далеко не в каждое место. Кроме того, нужно знать чувство меры. Например, золотая цепочка может выглядеть очень притягательно и стильно, а может выдавать дурной вкус, если она имеет толщину в палец и имеет топорный дизайн.

Во всем нужно соблюдать чувство меры и знать что и где - уместно, а что - нет. Например, если ты активно занимаешься спортом, то тебе скорее понадобятся часы с хорошим пульсометром (такие тоже стоят недешево!). В среде гиков могут больше цениться Apple Watch, а не швейцарские часы. У людей более страших полколений может быть все ровно наоборот.

СКОЛЬКО РАЗУМНО ТРАТИТЬ ДЕНЕГ НА ЧАСЫ?

Покупая часы стоит соизмерять свои возможности и ожидаемый комфорт. Например, студенту в самый раз будут недорогие часы от CASIO (ориентировачная цена от 1 до 3 тысяч рублей). А если ты зарабатываешь очень хорошо и у тебя все уже есть в смысле машины, квартиры, загородного дома и так далее, то можно взять и дорогие часы, если есть такое желание. Конечно, финансовые консультанты от подобной покупки будут не в восторге. Согласно Роберту Кийосаки - идеальный сценарий - это вкладывать деньги только в то, что приносит доход (активы), а часы активом не являются. Однако есть рациональные покупки, а есть наше «хочу». И если ты хочешь - то бери. Просто не стоит этого делать «на последние» и уж точно не следует из-за покупки часов впрягаться в кредит.

В остальном же - нет никакого смысла откладывать свои желания на потом. В том числе и покупку дорогого подарка для себя. Особенно если этому ничего не мешает.




06.09.16, 04:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru