Своё дело


Стоит ли покупать велосипед?



С каждым годом на улицах города становится все больше и больше велосипедов. Велоспорт становится массовым явлением. Но стоит ли покупать велосипед? Ведь в наших российских условиях примерно полгода в году стоит лютая зима и еще как миниум месяц жуткая слякоть и грязь.

Конечно, в южных регионах ситуация не такая сложная с погодой. Лично я живу в предуралье. Здесь довольно крепкие зимы и не очнь длинное лето, которое длится примерно с мая по сентябрь. В это время катать можно.

Когда я впервые подумал о горном велосипеде, то меня не покидала мысль, а действительно ли стоит покупать велосипед? В городе кататься особо негде. И почему-то я решил взять велис с рук у своего друга, о чем немного пожалел потом. Велосипед разваливался и требовал постоянного ремонта.

ДРУГОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ

На самом деле велосипед - это не транспорт и не игрушка. Это вообще другой стиль жизни, который радикально отличается от всего, что я до этого видел. Люди ездят на велосипедах на работу, в другие города (в пределах разумных дистанций) и катаются на велосипедах по городу и ближайшим лесам по 6-10 часов в день. Этим летом я предпринял гениальную глупость - решил покататься ночью на велосипеде с фонариком. Экстрим и своеобразное удовольствие от езды в безмолвном спящем городе.

Но тут люди делятся на два типа, которые познали всю прелесть велосипедов и те, кто остался в неведении. Конечно, у велосипедов есть немало минусов. Спорт этот травматичный, а хороший велосипед стоит хороших денег - 25 тысяч рублей и более.

Именно когда я стал ездит на велосипеде, я осознал, насколько машины отравляют наш воздух и насколько красивым может быть закат солнца. Так или иначе, после того как я попробовал кататься на старом велосипеде - я уже не смог остановиться и потом купил хороший горный велосипед. И теперь каждое лето с большим удовольствием катаюсь.

В общем и целом, если кататься без фанатизма, то велосипед - и здоровье поправит и откроет для вас совершенно новый мир свободы в пространстве. Многие знакомые катаются и летом и зимой. В принципе, если подготовить велосипед к зиме (соответствующее масло и тормозная жидкость), а также купить хорошую зимнюю спортивную форму плюс зимняя шипованная резина, то можно аккуратно кататься и зимой. Было бы желание. Стоит ли брать велосипед? Однозначно стоит! Попробуйте взять велик в прокате - покатайтесь раз 5. И вы поймете «ваше» это или нет.




30.10.14, 05:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru