Своё дело


Стоит ли посещать бизнес тренинги



Вчерашний вечер я потратил на посещение тренинга для руководителей. У меня остались весьма спорные впечатления. Вообще говоря, на момент начала тренинга я уже не спал порядка 18 часов, а к концу тренинга не спал порядка 20 часов, то есть наверное не смог все оценить в полной мере. Однако, я не могу сказать, что это было бесполезным занятием.

ТРЕНИНГ - ВОЗМОЖНОСТЬ ПООБЩАТЬСЯ С НОВЫМИ ЛЮДЬМИ

Это всегда интересно - знакомиться и общаться с новыми людьми с абсолютно разным жизненным опытом. Надо признать, что когда ты целый день работаешь за компьютером, то каким бы ты не был интровертом, а начинает хотеться простого человеческого общения. И желательно с людьми со схожими интересами.

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ

Примечательно, слушать обратную связь о самом себе. У одного встречаются слова паразите через слово, второй не может держать осанку. Тренинг же позволяет открыть нам глаза самим на себя и это хорошая возможность поработать над своими слабыми сторонами.

УЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ЧТО-ТО НОВОЕ НА ТРЕНИНГЕ

Спорный вопрос. Зависит от того, кто и в каком виде проводит этот тренинг. Те, деловые тренинги, которые я посещал не вызвали у меня щенячьего восторга. Иногда мне даже казалось, что я знаю больше, чем сам бизнес-тренер. Тем не менее, я стараюсь внимательно слушать других людей, когда предоставляется такая возможность, так как это в любом случае человек с другим опытом, другим образованием и, вероятно, с другими точками зрения. А это полезно, посмотреть на ту или иную проблему с нескольких точек зрения.

Мой вывод такой - не стоит считать что один или несколько бизнес-тренингов могут изменить вашу жизнь навсегда. Однако пренебрегать такого рода обменом опытом - не стоит.




23.07.15, 09:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru