Своё дело


Стоит ли работать без выходных?



Я всегда был сторонником идеи «работать без выходных», а еще «ложиться спать поздно, дрыхнуть потом до обеда». В этом месяце я впервые снял на длительный срок рабочее место в технопарке. И у меня удивительным обазом нормализовался рабочий график. Я теперь встаю очень рань (например в 7 или в 8 утра). Причем происходит это без будильника. Также я стал давать себе отдохнуть в субботу и воскресенье. То есть не смотря на то, что я - ИП, работаю на себя и довольно мало устаю от работы, я стал позволять себе отдохнуть как нормальный человек.

КАК ОТДЫХАЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Сегодня я пошел в парк один. Романтика девяностый уровень. Потом поехал на местный бульвар. Там по нему таскался туда-сюда, смотрел на людей, потом зашел в кинотеатр. Дальше поехал в крупный торговый центр, где съел пиццу (привет, диета!). И не смотря на то, что у меня все это время с собой был ноутбук, я не удосужился его ни разу достать. Я просто гулял, наслаждался теплой погодой и даже в бассейн или на беговую дорожку не пошел. Вот такая вот моя ужасная история.

А раньше для меня суббота была точно таким же рабочим днем, как и вторник. На себе я уже давно заметил, что стоит дать мозгам немного расслабиться, как туда начинают лезть интересные идеи того, что можно еще интересного предпринять. И вообще, отдых - обязательное условие высокой продуктивности. У меня бывают такие дни, когда я работаю на пределе и успеваю сделать очень много разнообразной работы. После этого происходит своего рода рецессия - на следующий день я уже не могу быть таким же продуктивным, мне нужна передышка, хорошенько выспаться и так далее. И наоборот - уедешь в деревню на два дня и приехав домой начинаешь работать как сумасшедший, так как ты буквально уже соскучился по работе.

И еще я заметил, что даже без выходных небольшой отдых в середине дня (типа тренировки в спортзале) может серьезно повысить общую продуктивность. Я сейчас стал работать в своеобразном двухтактном режиме. Первый заход работы происходит утром. Днем часа в три у меня тренировка. Потом ближе к вечеру я вновь приступаю к работе. Так и живем. Конечно, бывает жалко терять целый рабочий день. Но по факту, ты ничего не теряешь, так как потом ты работаешь намного-намного лучше. Я прав?




19.09.15, 22:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru