Своё дело


Стоит ли работать на выходных? Еврейский режим работы



У каждого предпринимателя есть определенная доля свободы с точки зрения формирования своего рабочего графика. Ты можешь работать 4 дня в неделю или 6 дней в неделю. На тебя не распространяется трудовой кодекс. Ты индивидуальный предприниматель или учредитель фирмы. Ты лицо неофициальное и самозанятое. Поэтому ты волен делать ровно то, что считаешь нужным. Хоть 7 дней в неделю. Хоть 4 часа в день хоть по 12 часов. Как тебе нравится?

ЕВРЕЙСКИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Один знакомый предприниматель практикует слегка расширенную рабочую неделю, которую он называет «еврейским режимом работы». По его словам, многие его коллеги по отрасли тоже работают таким же образом. Суть этого в том, что ты работаешь классическую рабочую неделю, а потом еще работаешь в субботу. Но после обеда в субботу вся команда позволяет себе расслабиться где-нибудь на шашлыках. То есть выходит порядка 5,5 рабочих дней в неделю. Говорят, подобный подход хорошо работает.

РЕЖИМ РАБОТЫ БЕЗ ТОРМОЗОВ

Если же ты спросишь меня, по какому режиму работаю лично я, то мне будет стыдно про это рассказывать. Фактически с того момента как я запустил проект garagebiz.ru я припоминаю крайне мало выходных дней. Постоянные читатели знают, что статьи на сайте выходят практически каждый день за редким исключением. Но в итоге и я пришел к выводу, что нужно обязательно работать с перерывами. И сейчас я позволяю себе расслабленно работать в субботу и воскресенье. Совсем не работать у меня не получается. Но я отмечаю, что если сделать на выходных мало работы, то в понедельник появляется жесткое желание сделать работы как можно больше и лучше. Таким образом выходные и вообще перерывы в работе жизненно необходимы. Также я замечал, что после того как ты отвлечешься от дел (сходишь на тренирвоку), работа идет намного реще и быстрее. Еще я стараюсь не оставлять дела после полуночи. Но вот вчера я так и не успел выполнить работу до 12 часов ночи. И вот что я заметил - после полуночи продуктивность реально ниже, чем в течение дня. Хоть я и сова.

ВАЖНО ВЫСЫПАТЬСЯ

Кроме того, я для себя вывел такое правило - очень важно хорошо высыпаться и гармонично есть в течение дня. В противном случае работа не заладится. Я имею в виду интеллектуальный труд. Сейчас я предпочитаю просыпаться без будильника. А какой режим дня блюдешь ты? Пиши в комментариях!




17.10.15, 04:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru