Своё дело


Стоит ли ставить сигнализацию и если да, то какую



Не смотря на то, что сейчас в стране обстановка намного спокойнее, чем в 90-е годы, все равно иногда случаются нежелательные ситуации. Одним из способов, как можно поставить защиту на квартиру, частный дом или офис - это установить охранную систему. Сегодня мы поговорим о том, какие способы защиты на сегодня популярны и что можно выбрать. Охрана квартиры позволяет не беспокоиться о возможном проникновении и практически полностью исключает возможность хищения ценных вещей. То же самое можно сказать и о частных домах, офисах и других объектах недвижимости.

Уже сам факт наличия сигнализации отсеит 99% мыслей о нежелательном взломе. На частных стоянках обычно содержат сторожевую собаку в том числе по этой причине. Даже видимость охраны снижает вероятность нежелательных ситуаций. Итак, что обычно ставят частные заказчики.



СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Для охраны офиса или бизнес-объекта желательно поставить хорошие камеры наблюдения. Они позволят найти нарушителей или восстановить картину событий при различных непредсказуемых ситуациях. В квартиры обычно такие системы не ставят, а вот в частных домах это уже стало нормой для рынка. Сейчас есть видеосистемы, которые позволяют следить за своей загородной дачей не выходя из интернета из любой точки мира.

СИГНАЛИЗАЦИИ И ОХРАНА

Практически на все объекты сейчас принято ставить так называемую сигнализацию, которая решает вопрос безопасности полностью. В случае взлома вы будете моментально знать о проблеме. Есть два самых популярных варианта сигнализации.

Бюджетная автономная сигнализация основанная на GSM-модуле. В случае вторжения или взлома она издает звуковой сигнал и информирует вас соответсвующим сообщением о том, что случилась ситуация.

В данном случае не нужно будет платить охранной компании за обслуживание, но и в случае возникновения проблемы, что делать если ваш дом взломают - это уже будет на совести хозяина. Такие системы ставят когда объект находится далеко от охранных организаций.

Второй вариант стоит дороже, но зато в случае взлома в объект быстро приедет наряд полиции и скрутят взломщиков еще до того, как они успеют что-либо понять. Такой вариант еще принято называть пультовой охраной.

Какой вариант вы бы не выбрали, сам факт наличия сигнализации в связке с видеокамерами - отпугнет 99% возможных взломщиков и практически сводит к нулю риск кражи. Также можно совместить охранную сигнализацию с пожарной. Это особенно актуально для коммерческих объектов.




23.06.19, 18:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru