Своё дело


Стоит ли выкидывать старый компьютер?



На сегодняшний день, как правило, компьютеры - это довольно-таки надежная техника. У меня до сих пор есть работоспособный компьютер, который мне подарили аж в 7 классе. Ему 14 лет. И еще есть компьютер, который мы купили 9 лет назад. Есть также ноутбук, которому 7 лет. И вся эта техника практически лежит без дела.

Многие скажут, что все это сокровище можно по-быстрому продать на avito, но если быть честным, то продавать за бесценок жалко. А за дорого никто в здравом уме такие старые компьютеры не купит. Мощность у них такая низкая, что все, на что они способны - это тормозить. По сути, даже в школу дарить их бессмысленно - железо безнадежно устарело. Казалось бы, этой технике место - на помойке.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СО СТАРЫМ КОМПЬЮТЕРОМ?

В первую очередь я вам бы посоветовал все-таки не выкидывать эти компьютеры. Иногда бывает нужно открыть дискету или прочитать компакт диск (напомню, что на самых современных ноутбуках и планшетах вообще нет дисководов). И что вы будете делать тогда? Неужели побежите искать старый компьютер у соседей или на работе?

Еще один пример. У меня бывал тоак, что ломался монитор или ноутбук был в ремонте. Почему бы не держать запасной компьютер на всякий случай. Ну вы же знаете, что по закону подлости, техника может отказать в самый неподходящий момент, поэтому старый компьютер как минимум кушать не просит.

Можно также попробовать продать компьютер по запасным частям. Чисто теоретически таким образом можно выручить больше, чем за целый компьютер. Иногда старая память или процессор может быть в цене. Те же оптические приводы, жесткие диски, оперативная память, процессоры, качественные блоки питания, вентиляторы.

Системный блок можно использовать, чтобы поставить в нем новое железо и дать компьютеру новую жизнь. К примеру, можно соорудить на базе компьютера домашний сервер для экспериментов.

Кстати, а знаете ли вы что только старые матричные принтеры (которые еще довольно шумные) умеют печатать на бумажных лентах. Для дома такая фукнкция может и не сильно нужна, но зато в нефтяной промышленности, к примеру, на таких лентах печатают графики с измерительного обордования нефтегазовых скважин.

Одним словом, я бы не спешил нести старую технику в мусор.




12.04.15, 00:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru