Своё дело


Страхование деятельности

Застрахуйте имущество от кражи
Застрахуйте имущество от кражи

Страховой рынок в России в настоящий момент не очень сильно развит. Предполагаю, что в самые ближайшие годы мы можем увидеть бум появления страховых контор. Они могут действовать на основе банков или возникать как совершенно новые организации.

Суть страхования заключается в том, что у страховой компании на руках имеется некоторая статистика, согласно которой с той или иной вероятностью происходит тот или иной страховой случай. Иными словами, банк или любая другая финансовая организация может очень быстро просчитать, под какой процент будет выгодно вам дать кредит, так как они знаю приблизительна какова вероятность, что вы будете жить и платить ипотеку в течение, к примеру, 15 лет. Конечно, финансовое учреждение не может гадать на кофейной гуще и угадать, будете ли вы для них выгодным клиентом или нет. Но на большой выборке клиентов финансовая организация получает выгоду, так как строит свою деятельность на достаточно точных математических моделях.

Вы же скорее всего заплатите за воздух, но ваши нервы будут спокойны. А в случае ЧП (наступления страхового случая), вы получите свою компенсацию. Проблемы могут возникнуть только в случае стихийных бедствий или мирового финансового кризиса, когда финансовая организация не будет в состоянии исполнять своих обязательств. К счастью, стихийные бедствия происходят не так уж и часто.

Другой вопрос, то что некоторые страховые компании не выполняют своих обязательств, не смотря на то, что должна их исполнять. Бывает, что компенсации от страховых компаний так и не поступет или эта компенсация мизерна по сравнению с понесёнными потерями. Но об этом нужно думать заранее, когда вы будете выбирать страховую фирму. Наверное самый лучший источник информации – это отзывы друзей.

Страхование деятельности компании


Предпринимательство – это по определению деятельность на свой страх и риск. Поэтому застрахваться ото всех возможных угроз невозможно даже гипотетически. Но бизнес можно страховать частично. Например, вы можете застраховать собственный склад или оборудование от пожара, хищений и тому подобных неприятностей.

Так как подобные события происходят редко, то и сумма отчислений будет скорее символической. Застраховав склад, вы не должны забывать об установке систем пожаротушения и/или предупреждения пожара. То же самое справедливо и в отношении дверей. На них нужно ставить замки, если вы опасаетесь воров.

Случай из практики. Мужчина взял кредит в банке. И у него сгорел склад, на котором находился товар на год. Склад и товар не были застрахованы от несчастных случаев. Как говорится, комментарии излишни. Сейчас у человека явно чёрная полоса. Если бы он воспользовался услугами страховой компании, то по крайней мере получил бы хотя бы частичную компенсацию, а возможно – полную.




05.12.11, 16:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru