Своё дело


Страховка ОСАГО без страхования жизни



Когда я покупал машину, мне навязали в салоне страховку жизни к полису ОСАГО. Сама страховка мне влетела в 15 тысяч рублей. А страховка жизни еще в 3 тысячи рублей. В теории я бы мог отправиться по страховым компаниям в поиске полиса ОСАГО без страхования жизни. Но мне хотелось как можно скорее получить номера (что я и сделал в день покупки).

А ведь я многое про это слышал. И уже не первый год происходит такое безобразие. Насколько я знаю, это даже стало одной из причин потери лицензии федеральной страховой компании Росгосстрах, т.к. количество жалоб на нарушения, по видимому, превысила некий критический порог.

По закону теперь граждане имеют право снимать на видео процесс покупки полиса. А также по закону никто не имеет права заставлять вас приобретать так называемые дополнительные услуги. Поймите правильно, мне эти три тысячи рублей погоды не делают. Но одно дело, когда тебе предоставляют выбор - приобретать эту страховку или не приобретать. А совсем другое дело - когда тебя практически вынуждают делать эту покупку. «У нас нет полисов без страховки жизни» - говорят представители страховых компаний. Что безусловно раздражает. И потом, у меня один вопрос. Если со мной что-то случится, то какое мне будет дело до страховой выплаты? Ммм????

Сегодня прочитал новость о том, что руководитель местной известной страховой компании получил лично штраф в 50 тысяч рублей из-за этих вот нарушений. Если быть откровенным, то я поржал, мне его почему-то не жалко, т.к. именно в этой страховой компании мне и навязали страховку. Возникает лишь один вопрос, доколе? И как купить страховой полис ОСАГО быстро без очередей и без навязанной услуги страхования жизни?




16.09.15, 21:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru