Своё дело


Страховка по вкладам вырастет до 1,4 миллиона рублей в 2015 году



Чтобы избежать паники населения, а также для повышения доверия к банковской системе госдумой был оперативно разработан закон. Согласно этому закону размер гарантированного возмещения вклада будет увеличен в 2 раза. Если до недавнего времени для каждого вкладчика банка (физического лица) была предусмотрена страховка в размере 700 тысяч рублей, то теперь Агентство Страхования Вкладов гарантирует 1 миллион и 400 тысяч рублей в том случае, если банк потеряет лицензию или попадет еще в какую-то сложную ситуацию.

Данный закон уже был подписан президентом России Владимиром Путиным - пишет авторитетное издание «Российская Газета». Нововведение обезопасит сбережения 90% вкладчиков. Раньше людям со вкладами больше 700 тысяч рублей приходилось выворачиваться по-всякому. Например, открывать вклады в разных банках или оформлять дополнительные вклады на родственников. Согласитесь, что это не очень-то удобно.

На начало декабря 2014 года размер фонда агентства страхования вкладов составлял 88,5 миллиардов рублей.

Новый закон вступает в силу со дня его опубликования. Таким образом, в 2015 году размер возмещения по застрахованным вкладам для 1 физлица в 1 банке составит 1400 тысяч рублей.

Нововведение весьма полезное и действительно в последнее время у населения повысилось доверие к банкам. В частности сегодня я зашел в главный офис Татфондбанка и увидел там жуткую очередь для оформления новых вкладов под 20% годовых. Население в срочном порядке переоформляет старые вклады и оформляет новые вклады. То есть мы набюдаем «панику наоборот» в банковском секторе экономики. По всей видимости нас ждет весьма интересный год.




30.12.14, 17:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru