Своё дело


Страховые взносы в ПФР в 2016 году последние новости



Страховые взносы платятся за каждого официально устроенного сотрудника в Пенсионный Фонд, Фонд Социального Страхования и Фонд Обязательного Медицинского страхования. Эти взносы вместе составляют около 30% от зарплаты и платятся твоим работодателем. ИП в обязательном порядке платит взносы за себя в медицинский фонд и пенионный фонд, а фонд социального страхования для ИП - это дело добровольное (при условии, если нет наемных сотрудников).

СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ПФР В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Как нам стало известно, ставка страховых взносов в Пенсионный Фонд (ПФР) в 2016 году останется такой же как и раньше. А я напомню, что это 22% от зарплаты. При этом надо отметить, что некоторые предприятия по некоторым видам деятельности имеют право на льготные ставки страховых взносов, что не нравится министерству финансов, но - это вполне законное право. Но если ты решил воспользоваться таким правом, то будь готов предоставить необходимые документы в ПФР.

Итак, страховые взносы в 2016 году составят:
- В ФСС - 2,9%;
- В ФФОМС - 5,1%;
- В ПФР - 22%.

• Предельная база в ПФР в 2015 году составляет 711 000 руб.
• Предельная база в ПФР в 2016 году станет известна ближе к концу 2015 года.

Это означает, что зарплаты выше этой предельной базы будут облагаться пониженными взносами в ПФР. Вместо 22% это будет 10%.

Также стоит отметить, что правительство начало обсуждать вопрос о расширении страховых взносов. Есть идея увеличить ставку страховых взносов в ПФР в 2016 году и взымать эти дополнительные проценты непосредственно с сотрудников. Но пока что эта идея не нашла своего отлкика. Мы будем продолжать следить за событиями.




16.10.15, 01:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru