Своё дело


Строим бытовку на строительной площадке, дачном участке, охраняемой парковке



Когда нам нужно построить какое-то вспомогательное помещение, далеко не всегда это должно быть основательное здание с бетонным фундаментом. Зачастую, для решения реальных задач может быть достаточно так называемых модульных зданий или достаточно простых утепленных бытовок.

Капитательное строительство стоит слишком дорого и не оправдано в случае, если нужно просто построить блок охраны или летний садовый домик. Есть множество технологий, которые позволяют построить полифункциональное сооружение в сжатые сроки и с минимальными финансовыми затратами. Например, компания СК Бытпром предлагает множество готовых решений: сэндвич панели, деревянные сооружения, модульные здания и так далее.

УЧИТЫВАЕМ ОСОБЕННОСТИ КЛИМАТА

Строя частный дом, гараж или бытовку, нужно обязательно учитывать, каким образом вы планируете эксплуатировать здание в зимний сезон. Будете ли вы сюда заглядывать ненадолго время от времени, чтобы просто что-то складировать или это помещение предназначено, чтобы здесь круглый год находились люди. Зимние холода в -30 градусов характерны для большей части России. Поэтому стоит заранее задуматься об утеплении. В качестве утепления может использоваться минеральная вата и другие альтернативные материалы, такие как пенопласт.

Какие бывают утепленные строительные бытовки - можно посмотреть на странице сайта строительной компании Бытпром. Бытовки - это небольшие строения, которые предполагают, что там будут находиться люди круглый год. Наличие утепления позволяет выдерживать зимние морозы. А стоимость таких зданий может начинаться от 85 тысяч рублей (бытовка из вагонки) и далее стоимость может сильно возрасти в зависимости от требований к сооружению.

Итак, самые недорогие бытовки используют в качестве основного материала деревянные брусья, а снаружи здание оббивается вагонкой. Кровлю создают из металлических антикоррозионных листов. Существуют также строения полностью построенные из металла.

Для более требовательных клиентов могут подойти так называемые сэндвич-панели. Строители хорошо знакомы с этим видом материалов. Их особенность в том числе заключается в улучшенной теплоизоляции.



ЗАЧЕМ СТРОЯТ БЫТОВКИ

Бытовки на практике используются под самые разные задачи. Это может быть мастерская на даче, или временное помещение, где ты размещаешь своих сотрудников. Часто бытовки строят на складах. Сами склады, как правило - не отапливаются зимой. А сотрудники склада располагаются в отдельном помещении и на склад выходят только во время загрузки / выгрузки товаров.

В бытовке вполне можно организовать полноценное офисное помещение. И это может быть заметно выгоднее, чем приобретать офис в центре города или платить за его аренду.

В некоторых случаях в бытовках организуются такие помещения как столовая, туалет, пост охраны, мастерские, склады, торговые киоски, в том числе и кофейни и так далее. Основное преимущество таких сооружений - это низкая цена и высокая функциональность. На сегодня в большинстве случаев не является проблемой дооснастить здание всеми необходимыми коммуникациями, такими как канализация (делается с помощью септиков), водоснабжение, газ и электричество. Интернет сейчас также доступен даже на окраинах городов через 4G и LTE.

Более того, сейчас не проблема превратить бытовку в презентабельное здание. Есть решения с сайдингом.




27.11.17, 18:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru