Своё дело


Строим недорогой дом: поиск готового проекта и тонкости строительства



Большинство жителей крупных городов рано или поздно приходят к идее загородного дома. Большой город отличается световым, шумовым загрязнением. Не говоря уже о известных экологических проблемах. А если прибавить к этому многочисленные неудобства, которые возникают в многоквартирных домах, то становится понятным, почему люди хотят быть поближе к природе и подальше от перенаселенных городов. Во всяком случае горожане предпочитают если не переезжать в пригород, то по крайней мере иметь свой домик поближе к природе для отдыха.

ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ ЗАРАНЕЕ

Как правило, земля в пригороде в пустом поле стоит недорого. Но как только там начинается массовое строительство - цены на землю могут стремительно вырасти. Это хорошее вложение денег в долгосрочной перспективе. Лучше приобрести землю под строительство заранее, чтобы потом не переплачивать за воздух.




ИЩИТЕ ТИПОВЫЕ ПРОЕКТЫ ДОМОВ

На сегодня есть большое количество экологичных и недорогих материалов в строительстве. Они позволяют удешевить стоимость загородного строения. Кроме того, сейчас не проблема подобрать типовой проект для строительства. Например, здесь можно получить проект частного дома с мансардой http://akvilonpro.ua/ru/docs/proektu-domov/s-mansardoj.html - это дом, в котором чердачное помещение используется в качестве жилой комнаты.

Типовой проект, опробованный в деле десятки раз намного лучше и дешевле, чем индивидуальный проект. Кроме того, здесь практически невозможно встретить какие-то подводные камни, так как все они уже отработаны в реальных условиях.

ПОДУМАЙТЕ О ИНФРАСТРУКТУРЕ ЗАРАНЕЕ

Покупая землю, нужно задуматься, есть ли здесь водопровод, канализация, а также электричество и газоснабжение. Дело в том, что в пригороде бывает земля как вообще без инфраструктуры, так и с практически полным городским пакетом. Если инфраструктуры нет, то не исключено, что вам понадобится бурить скважину, покупать дизельный электрогенератор и устанавливать септик. Не говоря уже о газовых баллонах, которые неудобны, взрывоопасны и стоят дорого.

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ДОМА ПОД КЛЮЧ У СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ

Самая лучшая идея - это не строить дом своими руками, а заказать дом у строительной компании по проекту, который вы закажете у профессиональных архитекторов. Современные низкоэтажные дома строятся в считанные дни и стоят сравнительно недорого. При этом, попытка строить собственный дом своими силами может привести к долгострою, который рискует растянуться на 10 лет и больше.



ПОДУМАЙТЕ ПРО ГАРАЖ

Собственный дом за городом хорош тем, что там можно сделать почти все, что душе захочется. Пожарить барбекю или шашлык - это не проблема. Заняться какой-то грубой работой - тоже не вопрос, если есть гараж. Гараж - это не только машиноместо, но и возможность открыть небольшой бизнес или сделать из него офис. Если позволяют средства и есть желание - то гараж - это то, что не помешает твоему частному дому. Кроме гаража, не помешает также подумать про гостевые машиноместа и ограждения для твоего дома.




19.02.18, 03:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru