Своё дело


Строительная арматура для коммерческих и жилых объектов



Наряду с фундаментом, при строительстве любого здания очень важен скелет и усиления, на которых будет строиться весь объект в целом. При возведении железобетонных конструкций таким «хребтом» выступает арматура строительная. Ее активно используют при строительстве частных домов, гаражей, коммерческих офисов. магазинов. По сути строительная арматура считается классическим материалом в строительстве. э

Да сейчас есть много инновационных материалов, которые упрощают и удешевляют строительство зданий. Но без хорошей металлоконструкции все равно не обойтись. Именно от того, какую по качеству арматуру вы используете, во многом зависит то, насколько долговечным и надежным получится вновь построенное здание. Здесь вы можете купить арматуру в Москве - узнать подробно - можно взять арматуру оптом и в розницу.

Арматура бывает разная и может отличаться по стоимости, составу, физическим свойствам, долговечности и форме профиля.

Арматуру как правило продают тоннами. Одна тонна арматуры на момент публикации этой статьи вы можете заказать тонну арматуру за 35-40 тысяч рублей. В розницу арматура может оказаться дороже. Но в принципе возможно покупать арматуру не тоннами, а метрами. Стоимость метра арматуры обычно колеблется от от 150 до 350 рублей.

Сейчас помимо металлических видов арматуры стали применяться также композитные стеклопаластиковые материалы, но пока что на рынке они не нашли широкого распространения - пишут строительные журналы.

Арматура может сильно отличаться не только по составу, но и по своей форме. Это может быть поперечная или продольная форма. Продольная арматура выглядит также как веревка. А продольная - составит из ребер, которые расположены поперек или диагонально арматуре. Продольную арматуру используют для того, чтобы в стоительстве убрать вертикальные напряжения и снять часть нагрузки с бетонных конструкций. Поперечная арматура используется для предотвращения образования трещин около опор.

Опытные строители советуют не экономить на арматуре - и использовать самые дорогие и качественные марки от лучших поставщиков. Вы можете уволить дизайнера или сделать более бедный ремонт. На безопасность и функциональность все это не повлияет. Но на основных вещах ни один строитель или предприниматель экономить не станет. Существуют ГОСТы для арматуры разных видов. Проверьте перед покупкой, соответствует ли ваш товар данному ГОСТу.

По большому счету неважно - строите ли вы коттедж, гараж или магазин, каркас, фундамент и другие несущие конструкции должны быть самыми дорогими. Такая недвижимость будет сложить долго и надежно и со временем будет дорожать.




12.02.19, 18:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru