Своё дело


Строительный рынок: возможные варианты оформления потолков



Ремонт - всегда очень затратное мероприятие. Речь идет не только о больших финансовых затратах, но и о затраченном времени и нервах. В этом отношении лучше доверять ремонт профессионалам и не экономить на материалах, так как потом переделывать - себе дороже.

Сегодня мы поговорим об оформлении потолков. Какие на сегодняшний день есть актуальные варианты сделать красивый потолок?



НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

Натяжные потолки - это современная, доступная по цене и долговечная технология. Потолки, сделанные с использованием данной техноогии отличаются множеством особенностей. Натяжной потолок устойчив к подтоплению, он практически не портится с годами. Дизайн натяжных потолков хорошо подходит как для офисных помещений, так и для дома. Причем есть возможность сделать как глянцевые, так и матовые потолки. Также некоторые компании предоставляют услугу по нанесению изображений на полотно натяжных потолков. Например, о подобной услуге можно узнать на сайте https://SkyNat.ru/ - компания может сделать и смонтировать такой потолок в Москве. Нанесение изображения на полотно стоит недешево, но зато может выделить вас из толпы.

Делая натяжной потолок не следует экономить ни на материалах ни на исполнителях. Хорошие компании предоставляют до 10 лет гарантии на свою работу. А качественный потолок будет более экологичен для тех, кто будет находиться в помещениях. Лучше выбрать европейских или российских производителей.

Из особенностей установки натяжных потолков я бы отметил то, что процесс установки связан с перфорацией стен и тем, что люстру нужно покупать до натяжения потолка. Также натяжной потолок немного уменьшает высоту помещения.

Лично на мой вкус лучшие натяжные потолки - это белые глянцевые. Но бывают также и цветные варианты, варианты с местным освещением и многоуровневые натяжные потолки. Тут все зависит от вашего бюджета и фантазии.



ПЛАСТИКОВЫЕ ПЛИТЫ

Пластиковые панели - это более дешевый вариант, который можно даже попытаться наклеить самостоятельно. Из плюсов - это экономичность и разнообразие с точки зрения дизайна. Из очевидных минусов - некоторая неврзачность. В том случае, если, к примеру, вы хотите привести в порядок квартиру под сдачу, то такая экономия может быть оправдана. Но если хотите жить там сами - то я бы предпочел натяжной потолок. Хотя все зависит от конкретных пластиковых плит. Некоторые плиты могут выглядеть достаточно декоративно.

Устанавливаются такие плиты на жидкие гвозди.



ПОБЕЛКА

Самый дешевый и сердитый вариант по поводу потолков - это оформить все при помощи побелки. Подходит только в том случае, если денег на ремонт почти нет, но нужно срочно привести помещение в порядок.

Сама по себе побелка может выглядеть вполне аккуратно. Но тут нет никакой устойчивости к подтоплениям (как в случае с натяжными потолками). Также нет никаких вариантов с точки зрения декоративности - побелка бывает только белой. И еще она иногда немного осыпается.



БУТСТРЕППИНГ: САМЫЙ АСКЕТИЧНЫЙ ВАРИАНТ

Теоретически, можно вообще не делать потолок и оставить это на будущее. Например, вы купили квартиру с черновой отделкой. Можно ограничиться ремонтом пола и оклейкой обоев, а потолок сделать позже. Но это оправдано только в случай необходимости жестко экономить. В большинстве случаев это будет неуместно.



ПОТОЛКИ ИЗ ДЕРЕВА

Это тот вариант, который будет выглядеть шикарно, но подходит больше для частного дома, а не для квартир. Но, по большому счету, это очень хорошая идея - при качественной реализации.




23.01.18, 03:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru