Своё дело


Строительство гаража - бюджетная и перспективная инвестиция



Сегодня мы поговорим про строительство своего гаража гаража. А именно речь пойдет о материалах, оборудовании и строительстве гаража с нуля. На сегодня гаражи - это перспективная инвестиция в недвижимость, которую можно использовать очень по-разному.

Гараж далеко не всегда представляет собой простое машиноместо. На самом деле гаражи часто используются для ведения дел вместо офиса или для мелкого производства / оказания услуг. Также в гараже может быть организован мини-склад, авто-сервис и так далее. Более того, гаражи могут стать объектом инвестирования в недвижимость. Их можно перепродавать, сдавать в аренду. Но тут важно, чтобы объект был крепко выстроен и располагался в удачном месте.

Строительство коммерческого объекта потребует не только финансов, но и качественных материалов и оборудования. Коммерческий гараж для бизнес-целей лучше строить из хороших материалов, чтобы объект недвижимости служил долго и чтобы потом его можно было бы дешево продавать. Сегодня мы поговорим о том, что может потребоваться при строительстве качественного гаража на основе опыта компании Арт-тонар.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНИКА

На любой стройке вам понадобится тяжелая техника. При строительстве гаража в теории можно все сделать с помощью ручного труда, но тяжелые работы намного эффективнее и дешевле. Как говорят специалисты Арт-тонар, самым большим спросом пользуются самосвалы на базе КамАЗов. Для теклажа и грузоперевозок также большим спросом в последнее время стали пользоваться танары. Для высотных работ можно взять в аренду автовышку. А для того, чтобы вырыть котлован намного лучше нанять экскаватор, чем пытаться сделать это вручную.

Также в некоторых случаях может понадобиться погрузчик, бетономешалка.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Среди строительных материалов, вам точно понадобятся так называемые нерудные материалы. Нерудные материалы используются во всех без исключения стройках. К нерудным материалам в том числе относятся:
- различные виды щебня;
- разновидности песка;
- гравий;
- чернозем;
- грунт;
- грунт с примесью песка.

Также вам понадобятся растворы бетона. Бетон - прочный и стойкий материал, который хорошо зарекомендовал себя при строительстве как жилой, так и коммерческой недвижимости.

Кстати, сам материал стен гаража может быть разным - от деревянной основы до кирпича и газопенобетона. Какой именно материал и технологию строительства выбрать - зависит от размера гаража, требований к теплоизоляции и климата.

ПОЧЕМУ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ГАРАЖА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПОКУПКА ГОТОВОГО

Сейчас на рынке есть большое количество инновационных и качественных материалов. Они позволяют возвести гараж быстро, недорого и с хорошими характеристиками, такими как пожаробезопасность, удержание тепла, прочность, долговечность и так далее. Покупая готовый гараж - вы переплатите и получите объект из старых материалов, сделанный по старым технологиям. Поэтому я советую все-таки строить гараж с нуля. Но при этом нужно обратиться к хорошему подрядчику, который все построит быстро и качественно под ключ.




04.02.19, 01:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru