Своё дело


Сушка мышц в спортивном зале

Сушка мышц до добра не доведёт
Сушка мышц до добра не доведёт

Раньше мне всегда казалось, что сушка мышц когда вы занимаетесь боди-билдингом происходит каким-то более-менее естественным образом. Например, не есть хлебо-булочные изделия и жирных циплят на ночь.

Но на самом деле, как мне сказал мой тренер, сушка сопровождается пожирванием различных препаратов, которые делают мышцы рельефнее. Тут же тренер притащил какой-то журнал, где рекламировалась какая-то химическая дрянь. И там были такие впечатляющие фоты, где довольно жирный мужчина через какое-то время начинал быть похожим на Арни. А другой мужчина и так напоминающий железного Арни после поедания данной химии стал похож на какое-то рельефное чудо.

Всё это, конечно, здорово, но как вы понимаете подобные эксперименты над собой не останутся без последствий. Здесь есть определённые противопоказания. Например, если есть проблемы с сердцем, то всё может закончиться очень печально.
Я не сторонник химии и каких бы то ни было пищевых добавок. Наверное поэтому даже после длительных занятий в тренажёрном зале я слабо напоминаю културиста. Да и цели у меня такой нет. Я занимаюсь прежде всего для своего здоровья. Физическая активность обязательно нужна, ведь работа у меня сидячая. Если не двигаться, то быстро можно стать похожим на амёбу. Особенно если вы склонны к полноте.

Но могу подсказать как я добился повышенной рельефности, когда только начал ходить в спортивный зал. Во первых я исключил из рациона хлеб, стал закупать в столовой более маленькие порции еды и стал больше наседать на салаты. Речь не идёт о строгой диете. Просто стал немного легче питаться. В спортзал я ходил 3 раза в неделю и ещё один раз в неделю я уделял бассейну. Тренер даже начал меня подозревать в том, что я ем химии, так как визуально результаты попёрли. Но химию я не кушал и не колол. Просто слой жира исчез и мышцы стали заметны более отчётливо. Кстати, поэтому у тех, кто худощав мышцы просвечивают намного лучше, чем у тех, кто больше склонен к полноте.

Потом случилась экстримальная подготовка к защите диплома и недели на 2-3 я забил на всю диету, а также на бассейн и спортивный зал. Ясное дело, что я здорово потерял форму за это время. Ведь приходилось мало спать и много торчать за компьютером.

Когда диплом был защищен, то я возобновил заниматься. Только бассейн закрылся на летнюю профилактику, а в спортивном зале стало невыносимо заниматься из-за совершенно нереальной жары. Лето 2010 прославилось на всю Россию аномальной жарой в Москве, Поволжье и территориях, которые находятся между Москвой и Поволжьем. Мы, жители этих мест просто нереально попали. Доходило до +45 в тени.

В результате весь летний сезон практически пропал. Жара наступила в июне и продолжалась примерно до середины августа. Не получалось заниматься ни утренним бегом, ни ходить в тренажёрный зал. Но выход был. Всё это жаркое время я занимался велокатанием по городу smile

Горный велосипед настроил на скорость 3-7 (предельная скорость на моём велосипеда GT Aggressor). На такой скорости обычно скатываются с горы. Так вот, такая скорость даёт отличную нагрузку на ноги. И вместе с сумасшедшей летней жарой всё это дело так сушит вас, что словами не передать. В эту летнюю жару я скинул весь лишний вес и стал даже дистрофичным слегка.

Вот два способа сушки – катание на тяжёлой скорости на горном велосипеде в жару и интенсивные занятия в спортзале и бассейне с легкой диетой и утренними пробежками. Во всяком случае, это лучше чем поедать химичекие препараты.




25.03.11, 16:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru