Своё дело


Суть времени, или за что мы платим?



Каждый день представляет сотни новых вариантов и возможностей что-то изменить. Такое текучее и неуловимое время дает возможность двигаться непрерывно, но разве кто-то из нас задумывается об этом чаще пары раз в год, когда на дне рождения накатывают тоска о еще одном бесцельно прожитом году? Одним из внеочередных мотивов (а до дня рождения целых 9 месяцев), который заставил меня задуматься о цене времени – аккаунт младшего товарища в игровой сети.

Посмотрев статистику, я изрядно огорчился. Только в одной популярной игре хронометраж уже перевалил за 1700 часов. Не сложно подсчитать, что это почти 71 день жизни! И, как я впоследствии узнал, это далеко не самая большая цифра среди любителей, а потолка нет – 3,4,5 тысяч – далеко не предел! Несмотря на это, мой друг учится в университете, посещает ежедневные занятия, выполняет задания, И УСПЕВАЕТ тратить столько времени на игры.



Что стоит за таким расточительством? Ответ очень прост – физиология. Нам не выгодно тратить много энергии на развитие и выход из привычных условий. Причина покинуть зону комфорта должна быть жизненно важна – только когда проблема сильно тревожит, мы предпринимаем действие.

На конкретном примере достаточно просто примерить на себя цену времени. Как мы уже выяснили 1700 часов – 71 день. На что можно было бы их потратить? Для начала определим действия, которые могут продвинуть любого человека к его целям.

Что отделяет нас от великих свершений? Помимо иллюзорных страхов и комплексов , это абсолютное реальные вещи – нехватка знаний, необходимых инструментов и средств. Подчерпнуть заветную информацию можно из книг, видео- и аудиоматериалов. А первоочередным инструментом в жизни любого жителя планеты можно смело назвать его тело. Деньги,как средство, можно сопоставить с решительностью и должным уровнем разума.

Раздробим 1700 часов на конкретные шаги. Возьмем, что среднестатистическая книга в 300 страниц занимает на прочтение 10 часов, при этом средняя скорость будет равна 30 страниц в час ,а это под силу большинству. За это время можно прочитать 170 книг!

Наши мышцы, как и мозг, нуждаются в регулярных тренировках. Положим, что для одной тренировки необходимо 90 минут. 1133 тренировки хватит почти на 3 года и 10 месяцев ежедневных занятий!

Фильмы и аудиоматериалы сегодня – мощный источник продвижения личности. Кинолента средней длинны продолжаются 2.5 часа. С аудиоподкастами все намного разнообразнее – они продолжаются от 40 до 300 минут. 680 кинокартин или 850 звуковых дорожек по 2 часа складываются в исходные 1700!

Красота жизни – в гармонии. Совместив предложенные источники, за год можно провести 120 тренировок (3 раза в неделю) , прочитать 60 интересных книг, посмотреть 100 фильмов и прослушать 150 дорожек по 2.5 часа. При этом, в вашем расположении остается 370 часов, которые каждый сможет использовать на свое усмотрение.

Такой несложный, но актуальный анализ позволит трезво оценить направление, в котором движется каждый из нас. Помните, что от каждой вашей инвестиции необходимо добиваться максимальной отдачи!

А за что вы платите своим временем?




17.10.14, 02:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru