Своё дело


Психолог Светлана Ионкина: трудности в экономике создают стрессовую ситуацию для владельцев бизнеса



Психолог, психотерапевт Светлана Ионкина представила материал о влиянии экономических проблем на психику предпринимателей, которые вынуждены в сложных условиях принимать непростые решения. Статья «Финансовый кризис — испытание для настоящих мужчин» доступна на сайте Светланы Ионкиной.

Авторская статья адресована мужчинам, которые неизбежно испытывают стрессовое состояние в период финансовых затруднений. По словам Светланы Ионкиной, причинами проявления стрессов и волнений зачастую являются кризисные события государственного масштаба. Личная жизнь каждого человека подвержена влиянию глобальных проблем. По мнению психолога, в периоды нестабильных экономических ситуаций существует риск того, что внутренние конфликты и страхи активизируются и проявят себя в неподходящей ситуации.

В статье даны подробные рекомендации для мужчин. Светлана Ионкина советует не поддаваться панике и не начинать рисковые предприятия. В кризисной ситуации мужчинам необходимо трезво оценивать события и сохранять спокойствие. Кроме этого, стоит пересмотреть жизненную стратегию и научиться адаптироваться под новые условия. Вероятно, для этого понадобится консультация профессионального психолога, который поможет расставить приоритеты на этот период жизни.

Светлана Ионкина считает, что выгоду можно извлечь даже из негативной ситуации. По мнению психолога, при ведении бизнеса может быть полезно посмотреть на проблемы с другой стороны и выявить положительные стороны ситуации. В отдельных случаях необходимо взять перерыв в делах, которые нужно будет потратить на саморазвитие и изучение новых направлений деятельности.

Стрессовые состояния могут также оказать влияние на физическое здоровье человека. В том случае, если переживания о будущем перерастают в постоянный страх, не стоит бороться с проблемами в одиночку. Такие ситуации требуют помощи квалифицированного специалиста.

Светлана Ионкина оказывает консультации в одном из трех московских кабинетов, расположенных по адресам: Рождественский бульвар, д10/7, Новый Арбат, д. 30/9, Кутузовский проспект, д. 34. Связаться с психологом можно по телефонам +7 (905) 763-88-77 и +7 (906) 773-57-57. Дополнительная информация доступна на сайте http://svetlana-ionkina.ru.




18.12.14, 16:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru