Своё дело


Свежие рекомендации по тренировкам

Фота с сайта bars-kmv.ru
Фота с сайта bars-kmv.ru

Сегодня вновь поговорим о занятиях в тренажерном зале. Когда вы приходите в тренажерный зал, то вам сначала должны предложить подготовительную программу, по которой обычно новички занимаются примерно месяц. Потом вам подберут индивидуальную программу в соответствии с вашими целями. Например, я специально попросил для себя программу, в которой предусмотрено 2 тренировочных дня в неделю, так как я занимаюсь как раз два дня в неделю. Вы же можете себе подобрать программу по другому принципу. Например, подобрать тренировку на выносливость или на снижение массы.

У каждого свои цели при посещении фитнес-клуба. Но по какой бы системе упражнений вы бы не занимались, важно помнить, что время от времени программу нужно менять. Это всё потому, что мышцы быстро привыкают к нагрузкам с одной стороны, а с другой стороны важно менять упражнения, чтобы нагрузка была более равномерной на различные группы мышц и чтобы не было такого, что в одном месте перекачали, а в другом месте вы упустили – и получилось не очень красиво.

Большой вес


Кстати, полно людей ходят в зал, тягают огромные веса, но выглядят при этом не особо гармонично. Например, в одном месте торчат не просто большие, а уродливые мышцы, совершенно не пропорциональные телу. Такого нужно избегать. Для этого старайтесь не брать на себя слишком большую нагрузку. Она не даст ни эстетики, ни пользы здоровью.

Большой вес может разрушить ваши суставы, потянуть связки, деформировать структуру тканей и взорвать вашу сердечно-сосудистую систему. Ничего хорошего в этом нет. Хотя каждому мужчине хочется быть или казаться сильнее – схватить вес побольше. Но важно в первую очередь знать меру в весе. С другой стороны, можно нанести травму даже малым весом. Если вы что- то резко дёрнули, плохо размялись перед тренировкой, то вполне можете получить какой-нибудь вывих.


Страховка


Там где нужно – работайте обязательно с подстраховкой. Это жим лёжа. Один раз, оставшись с огромным весом у себя на шее, я хорошо запомнил этот момент. Хорошо что в зале кто-то был и я смог проорать «помогите». Но это не только жим лёжа. Работа со штангой стоя – различные наклоны, приседания, становая тяга – всё это нужно делать с поясничными ремнями и очень важно делать технику правильно. Без хорошего тренера лучше даже не суйтесь. Никому не понравится, когда его позвонки начнут покидать привычное место. А позвонок – штука хрупкая и здесь точно не до шуток.


Смена нагрузок


Что касается смены нагрузок, то менять нагрузку нужно минимум раз в месяц. Меняйте программу или делайте те же упражнения, но по-другому. Например, жим лёжа можно делать как средним, так и широким или узким хватом. Это же относится к подтягиваниям и отжиманиям. По другому возьмите руки и вы получите совершенно другую нагрузку даже если ваша программа совсем не изменилась.




14.04.11, 22:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru