Своё дело


Свежие тенденции интернет-маркетинга

Тенденции интернет-маркетинга

Продвижение в интернете - одно из самых динамичных направлений в маркетинге. Еще несколько лет назад залогом успеха был корпоративный сайт и поисковая оптимизация (SEO). Сегодня же одним из ключевых направлений для работы становится продвижение в социальных сетях (SMM). Поменялись не только интересы людей, но и способ взаимодействия с сетью. Сейчас большинство людей что-то ищут через мобильники или планшеты, а не через стационарные компьютеры или ноутбуки.

ТОНКОСТИ SEO

Часто клиенты заказывают разработку сайта, но забывают, что его нужно наполнять, поддерживать и оптимизировать под поисковые системы. Совсем недавно ко мне обращался клиент, который заказал редизайн сайта. Внешне сайт выглядит неплохо, но есть вопросы по структуре и базовым основам SEO. А самые большие претензии приходятся на наполнение сайта.

Когда на каждую услугу нет целевой статьи под нужные поисковые запросы - то не стоит удивляться отсутствию поискового трафика в должном количестве. В итоге клиника - закупала огромное количество контекстной рекламы, но при этом недополучала органический трафик.

КЛАССИЧЕСКОЕ SMM

Ведение групп в социальных сетях и пабликов - это по-прежнему достаточно актуальное направление. В некоторых случаях хорошо оформленная группа в VK может даже работать эффективнее, чем отдельный сайт. Группа в соцсети может приносить трафик как с поисковых систем, так и с внутреннего поиска соцсети. Но в последнее время социальные сети работают не так эффективно, как раньше, так как уже нет такого эффекта новизны, который был 5 или 10 лет назад. Кроме того, SMM хорошо подходит далеко не для каждого вида бизнеса.

Однако сбрасывать со счетов возможности SMM не стоит. Многое зависит от того, как именно ты планируешь работать с этим инструментом.

ПРОДВИЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ФОТО И ВИДЕО

Сейчас самым свежим трендом в цифровом маркетинге является продвижение в Youtube и Instagram. Фото и видео люди смотрят охотнее, чем тексты. Более того, они охотно делятся этими материалами и комментируют их.

Как показывает наш опыт, продвигать канал на Youtube заметно проще, чем классический сайт-визитку. При этом, иногда можно ожидать чрезвычайно высокую отдачу от вложений. По сути один Youtube канал может заменить сайт, рекламу на радио и ТВ и все социальные сети.

Для некоторых сегментов бизнеса также эффективным может оказаться Instagram. Особенно если ваше дело прямо или косвенно связаны с индустрией стиля и красоты. Но не стоит мыслить стереотипами. Есть люди, которые успешно продвигают свои строительные товары и услуги в Instagram.

СВЕЖИЕ ТЕНДЕНЦИИ В DIGITAL MARKETING

Работая в интернете, важно успевать отслеживать тренды и знать где можно найти полезную информацию. Если вы интересуетесь Digital маркетингом, то на блоге Javdele вы найдете много толковой информации в этом направлении. Например, по SMM в разных соцсетях, аналитике, полезных сервисах для увеличения конверсии и другое.




01.11.18, 17:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru