Своё дело


Свободная программа тренировок. Альтернативный взгляд на любительский спорт



Когда вы впервые прийдете в тренажерный зал, вы там обязательно найдете кучу перекачанных мужиков. Некоторые смотрятся весьма круто – как в боевиках. А некоторые явно уже перебрали с тренировками и их мышцы уже настолько сильно увеличились, что выглядят уродливо. Заниматься в спортивном зале вовсе на значит, что вы должны доводить себя до такого же состояния.

ТРЕНИРОВКА – ЭТО СТРЕСС

Каждая тренировка для человека – это стресс. Такой же стресс, который вы испытываете на работе. Известно, что в небольших количествах стресс хорошо влияет на организм. Заставляет вас работать быстрее или же заставляет вашу физическую форму улучшаться, как это происходит в спортзале. Так вот, если вы будете тренироваться черезчур усердно, то вы получите исключительно вред вместо пользы. Поэтому советую заниматься в тренажерном зале точно также как вы занимаетесь в летний период времени. 10-20 минут занятий на аэробных тренажерах, подтягивания, пресс, приседания. Также желательно разбавить эти занятия бассейном. Одним словом, напор делать стоит на упражнения с собственным весом. Да, при таком режиме тренировок вы вряд ли получите огромную мышечную массу, у вас не будет сверхмощных бицепцев или кубиков пресса. Но вы будете тренировать сердечно-сосудистую систему, а также получите общее улучшение тонуса организма.

Некоторые тренера утверждают, что от велотренажеров нет никакого толку. Но это далеко не правда. Да, возможно вы не увидите быстрого снижения веса. Возможно, вы его вообще не увидите. Но зато – вы получите нагрузку, которая будет щадящей для ваших суставов, сердца и сосудов. И это несомненно пойдет на пользу, если заниматься вы будете регулярно.

Я советую заниматься облегченной программой всех. Но особенно это касается спортсменов, которые не прошли должного медосмотра в спортивном диспансере и занимаются в большей степени для себя, а не для достижения каких-то спортивных рекордов или побед в олимпиаде.




15.04.16, 02:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru