Своё дело


Свободное время и силы



Самой ценной валютой в новом веке становится время. По-настоящему богатыми людьми становятся вовсе не высокопоставленные чиновники и гендиректора крупных фирм. Сегодня по-настоящему высокое качество жизни имеют те люди, которые могут распоряжаться своим временем так, как они хотят. При этом зарабатывают достаточное количесво денег, чтобы на все хватало. Сейчас по-настоящему круто не быть миллиардером, а жить свободной жизнью - спать, отдыхать и работать тогда, когда хочется и столько, сколько хочется.

Подавляющее большинство рабочих мест привязывают вас ко времени. Вы должны быть в 9 утра в офисе. А на обед можете идти только с 12:30. И домой уходить не раньше звонка. И никого не волнует, «сова» вы или «жаворонок» (не любите или любите рано вставать). Так или иначе опаздывать на работу нельзя.

Кому как, а я обычно утром (если встану рано) есть не хочу. Есть начинает хотеться где-то часа через три после пробуждения - например в 11 утра. А потом где-то часа в 2-3 дня. То есть кушать хочется два раза за рабочий день. И оба раза на обед не выпадают. Если в двух словах, то по этому поводу на моей предыдущей работе был микро-скандал. Мне говорили, что «жрать нужно по расписанию», а я отвечал, что голодный и написал заявление.

Когда ты работаешь на себя, ты сам решаешь, во сколько начать рабочий день и во сколько его закончить. Сколько раз в день кушать – один или десять. Именно ты хозяин своей судьбы, а не некий босс, вокруг которого все ведут себя лицемерно.

Но вместе со свободой приходит и ответственность. Тут нужно быть достаточно организованным, уметь взять себя в руки, заставить себя что-то делать, когда не очень хочется. И нет злобного менеджера, который будет капать на мозги со своими планами и задачами. Не каждый, наверное, в состоянии организовать своё время самостоятельно. Лично я этому научился не сразу и продолжаю учиться.
Таким образом, предприниматель приобретает свободу, а вместе с ней теряет возможность винить в своих неудачах кого-то другого, «переводить стрелки». Нет никаких гарантий – всё зависит от тебя!




09.10.14, 14:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru