Своё дело


Свой бизнес чем заняться идеи 2016 с минимальными вложениями



Страна переживает очередной экономический кризис. И это не самое лучшее время для поиска новой работы. Работодатели с большей охотой идут на сокращения персонала, и с меньшей охотной принимают новых сотрудников на высокие оклады. Более того, предприятия не будут спешить повышать даже средние оклады уже работающим сотрудникам. Особенно не повезло выпускникам вузов, который выпустились в 2015 году, так как на рынке труда очень мало толковой работы за адекватную зарплату. И не факт, что повезет выпускникам 2016 года. По всем прогнозам, грядущий год будет не сильно лучше нынешнего.

СВОЙ БИЗНЕС: ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ - ИДЕИ 2016 С МИНИМАЛЬНЫМИ ВЛОЖЕНИЯМИ

И тут многие приходят к мысли, что самое лучшее, что они могут сделать в нынешней ситуации - это попытаться открыть собственный бизнес. Вовсе не факт, что это получится сделать, но для многих это единственный шанс на то, чтобы начать жить более обеспеченно и достойно.

И тут возникает множество вопросов. Чем именно стоит заняться. Сразу хочется сказать, что банки кредиты под открытие и развитие бизнеса не дают. Но это и к лучшему. Если ты только начинающий предприниматель, то тебе нужно научиться обходиться минимальными деньгами и делать дело таким образом, чтобы предприятие генерировало прибыль.

КАКИМ БИЗНЕСОМ ЗАНТЬСЯ - ИДЕИ 2016

В первую очередь я рекомендую обратить внимание на свои знания и способности. Ты вполне можешь попытаться коммерциализировать их. Люди готовы платить за услуги. А сфера услуг, как правило, не требует серьезных финансовых вложений.

Второе, о чем нужно задуматься - это то, насколько этот бизнес будет лично тебе по душе. Если ты будешь делать то, что тебе не нравится или нравится, но не совсем, то с большой долей вероятности все начинание может в конечном итоге провалиться. Именно страстный интерес к своему делу поможет тебе как начинающему предпринимателю преодолеть первый год-два запуска бизнеса, когда твое дело может вообще не приносить ни копейки прибыли. Более того, свой бизнес первое время может приносить только одни убытки. А если ты будешь заниматься не любимым делом, то энтузиазма хватит ровно до первой или второй неудачи.

Чем конкретно заняться в 2016 году - зависит от твоих ресурсов, в том сисле знаний и умений и желаний. То, что актуально для Москвы - будет не сликшом востребовано в глубинке и наоборот.




15.10.15, 00:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru