Своё дело


Свой бизнес на сантехнических услугах



Многие люди задумываются о том, чтобы уволиться с работы и начать собственное дело. На первый взгляд может показаться, что это сложно, но на самом деле - все более чем реально. Если ты уже работал в какой-то сфере и что-то умеешь делать, то ты можешь продавать эти же услуги не работодателю оптом, а конечному клиенту в розницу. При той же самой работе вы будете получать минимум в 2 раза больше.

Яркий пример - бизнес на сантехнических услугах. Каждый новый дом, таунхаус или квартира с момента постройки и в процессе эксплуатации требуют постоянной поддержки сантехники в отличном состоянии. Периодически что-то нужно менять или починить течь.

Вы можете работать как частный сантехник или же создать целую бригаду наподобие того как сделали вот эти ребята: https://santehnik-1.dp.ua/santehnicheskie-raboty-uslugi/. А если вам страшно бросать работу, то вы можете совмещать новый микробизнес с прежним местом работы. Так делает, к примеру, наш местный сантехник. Он обслуживает несколько домов через ЖЭК и со временем он наработал хорошую клиентскую базу. Многим людям намного проще обратиться напрямую к сантехнику и заплатить ему на руки, чем решать это через ЖЭК.



КАКИЕ УСЛУГИ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЧАСТНЫЙ САНТЕХНИК?

Поменять трубы, установить новые элементы в санузле (раковины, ванны и т.д.), устранение течи, ремонт канализации, установка счетчиков. Кстати, счетчики также требуют периодической замены. Это значит, что потребность в установке и замене счетчиков - будет постоянной. Список услуг может быть как широким, так и узкоспециализированным. Например, в городах и поселках, где нет централизованного отопления, может быть востребована установка бойлеров или теплого пола.

Те, кто строят частный дом, охотно покупают биотуалеты, копают колодцы, устанавливают септики, водонагреватели, фильтры для воды и так далее. Полноценный коттэдж по удобствам ничем не отличается от городской квартиры. Поэтому там требуется огромное колчиество услуг как по сантехнике, так и по другим видам работ.

Причем даже небольшая течь в доме может вылиться в огрмоные проблемы. Капающая труба - может затопить соседей за несколько дней не слабее прорванной трубы.



С ЧЕГО НАЧАТЬ

Главное - иметь опыт работы - уметь что-то делать. Продать эту услугу - это дело техники. Помогут объявления в газете, визитки, реклама из уст в уста. Хорошим способом продвинуться может стать сайт, паблик вконтакте, инстаграм или даже youtube. Можно попробовать получить помощь службы занятости - в виде субсидии на открытие ИП. Скоро также обещают принять закон по самозанятым с более льготными налоговыми ставками. И начать можно в свободное от работы время - вечерами и по выходным. Через полгода-год уже будет ясно - стоит ли бросать прежнюю работу или же стоит еще какое-то время поработать на дядю.




15.09.18, 23:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru