Своё дело


Свойства и марки полипропилена для рекламы


Сфера производства рекламы едва ли не быстрее всех реагирует на изменения рыночной конъюнктуры. Чтобы успешно продвигать товары и услуги, изготовители рекламы должны пользоваться самыми современными технологиями. Это напрямую касается печати рекламных материалов, и в особенности – наружной рекламы. Плакаты, вывески, таблички, информационные стенды и другая подобная продукция должны быть яркими, прочными и долговечными. В этой отрасли полипропилен листовой почти повсеместно вытеснил изделия из картона и плотной бумаги.

Полипропилен – это особый полимер, получаемый из газа пропилена. Он выпускается в гранулах, из которых затем изготавливают различную продукцию, включая листы. Полипропилен завоевал популярность благодаря целому ряду преимуществ:

  • Устойчивость к воде и многим агрессивным средам;
  • Он не проводит электрический ток;
  • Себестоимость его производства ниже, чем у многих других синтетических материалов;
  • Нулевой уровень токсичности и возможность безопасной переработки;
  • Легкость механической обработки;
  • Поддержка всех современных видов печати на листах полипропилена;
  • Небольшой вес и, как следствие, простота транспортировки и монтажа.

Таким образом, листовой полипропилен по всем показателям лучше картона и бумаги, если требуется изготовить долговечный рекламный продукт. Для газет и журналов используются старые технологии, а для наружных конструкций почти всегда применяется пластик.

Виды листов полипропилена

Гранулы полипропилена имеют белый цвет или вовсе бесцветный. Их разогревают до высокой температуры, из-за чего они становятся пластичными. Затем материал прессуют и пропускают через специальную машину для получения тонкого листа. Толщина листов лежит в пределах от 0,3 до 1,2 мм. Поверхность листов может быть матовой или глянцевой. Длина и ширина отдельных листов, как правило, не превышает одного метра. Если размер будет больше, с таким листом будет не очень удобно работать.

Для повышения привлекательности рекламы листы окрашивают в разные цвета, не ограничиваясь стандартным белым цветом. На толстые листы также возможно нанести рельефный рисунок или создать имитацию песчаной поверхности. Более высокую цену имеет листовой полипропилен с перламутровым или флуоресцентным эффектом, зато рекламная продукция из этих материалов получается самая заметная. Если остались вопросы, по адресу interplus-spb.ru можно более подробно узнать о марках листового полипропилена и других полиграфических материалов.




22.05.20, 13:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru