Своё дело


Сжечь жир быстро

Фото с сайта fitnessplus.ru
Фото с сайта fitnessplus.ru

Встав на весы после новогодних праздников, многие убеждаются, что отдыхать 2 недели кряду – это идиотская затея. Проблема в том, что зимой особо не погулять. Активным отдыхом заниматься не только неудобно, но и морально сложно после съеденного и выпитого в ночь с 31 на 1. Тут даже если не хочешь поглощать и пить это, в вас это вольют сначала на корпоративе, а потом и дома. Если повезёт, то ещё друзья заставят вас выпить и съесть что-нибудь.

До толстеющей Америки нам ещё далеко. Но ожирением нация больна – это точно. Статистика по сердечно-сосудистым заболеваниям – это прямое следствие ожирения наших людей. На это накладывается не самая передовая медицина, малоподвижный образ жизни, сигарета, наркотики, колбаска, алкоголь и, довольно дерьмовый климат. Перепады температур от -40 до +40 в течение года сказываются на здоровье тоже.

Чтобы быть в форме, нужно сжечь ваши жиры. Есть ли у вас лишние жиры или нет, это заметно без всяких формул. Если видны рёбра и ничего не свисает, то скорее всего вы не страдаете от ожирения. Если же вы за своим животом не можете рассмотреть собственные ступни, то тут явно что-то не так. Уточнить, насколько ваш случай запущен поможет индекс массы тела. Считается как вес, делённый на квадрат от вашего роста в метрах. Мой пример: вес 90 кг, рост 1,8 м. Мой индекс массы тела составляет: 90 / (1,8 x 1,8) = 27,7. Это выше нормы, так что жир надо сжигать.

Лишний жир – это не только не эстетично. Он ещё и химически активен. Отравляет кровь всякими ненужными штуками.

Прежде чем читать дальше, я советую посоветоваться с вашим лечащим врачом.


Я работаю по следующей методике: 3 раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале по начальной подготовительной программе с облегчёнными весами и большим числом повторений. 1 раз в неделю хожу в бассейн. Итого 4 занятия спортом в неделю.

Плюс как только теплеет, я плавно переключаюсь на утренние пробежки и велопрогулки. Попутно исключаю из рациона жирную пищу, а также быстрые углеводы (типа хлебо-булочных изделий). Я полностью завязал со сладким, сахаром и почти завязал с кофем и избегаю солёного. Ну и конечно же не нужно переедать. Нужно скорее наоборот вставать из-за стола немного голодным. Насыщение приходит чуть позже.

Насколько я помню, именно утренний бег эффективнее всего сжигает жиры. Длительные неторопливые пробежки очень эффективны. Особенно если вы соблюдаете диету: нежирное мясо, овощи, фрукты. Сладкое только натурального происхождения (финики, сухофрукты).

Некоторые фрукты, такие как киви или ананас помогают сжечь жир быстро. Кстати, хорошо если есть возможность съездить на море и целыми днями там плавать и есть местные фрукты. За три недели можно легко сжечь килограмм 5 подкожного жирка.

В заключение хочется отметить, что слишком переусердствовать тоже не надо. Если вы 30 лет не вставали с дивана, а потом побежали марафонскую дистанцию, то результат будет печальным, что бы там не произошло. Придерживайтесь принципа разумной достаточности и постепенности.

Оптимально сжигать не более 1 кг. в неделю.




15.02.12, 22:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru