Своё дело


Тату: разнообразие стилей и описание


Культура татуировки – это огромнейший простор для творчества, за многовековую историю создавались разнообразные стили. Они менялись, усовершенствовалась, улучшалась техника нанесения рисунков. В наше время в этом направлении используются самые разные инструменты и материалы, можно что-то подыскать и на странице сайта https://artcompas.ru/markery-i-rollery/. В тату сейчас модны и популярны разные стили.

«Реализм» – нанесение реалистичных изображений разных персонажей, людей и животных, а также пейзажей природы. Этот стиль имеет начало с 19 века.

«Ориентал» - стиль тесно соприкасается с восточной культурой. Тело украшают оригинальные изображения самураев или гейш, драконов, мифических рыб. Восточные растения таинственно обвивают ваше тело.

«Чикано» – стиль мафиози начала 20 века. Он довольно специфичный, подчеркивает мужественность, популярен в криминальном мире и среди обычных граждан.

«Олдскул» – европейский стиль любителей брутального жанра, тяжелой музыки. Ему присущи большие татуировки с изображением черепа или якоря.

«Биомеханика» – изображает подкожный мир человека как механизм, в виде шестеренок гаек и подшипников. Суть этой темы мы наблюдаем в фильме «Терминатор».

«Трейбл» – представляет абстрактное переплетение разных орнаментов и узоров. Визуально напоминает языки пламени, кинжалы. Он выполняется одним цветом. Начало свое берет от тату индейцев майя, африканских племен, Океании. В наше время занимает лидирующие позиции. Является одним из самых востребованных среди стилей.

«Треш» – суть стиля вызвать яркие эмоции, увидеть прекрасное в ужасном. Выделяется этот стиль яркими красками, сюжетами и непредсказуемыми линиями рисунка.

«Дотворк» – очень оригинальный стиль, Он отличается прорисовкой геометрических рисунков. Разная плотность нанесения влияет на яркость и контрастность деталей тату.

«Полинезия» – татуировка очень насыщенная, воинственная и агрессивная в мужском исполнении. В женском – слегка брутальная и дикая.

«Нью-скул» – сравнительно молодой стиль. Отличает изображение ярких и красочных характерных сюжетов, иногда абстрактных.

«Традишнл» – имеет мистическое начало. Нанесение символов в виде скорпионов, бабочек, сердечек имеет свой смысл и лаконичную мудрость.

«Блэкворк» – отличается заливкой больших участков тела черной краской с изображением геометрических фигур. Это своеобразный и характерный стиль.

«Нео-традишнл» – немного отличается от традиционного и очень похож исполнением на нью-скул.

«Этника» – модный стиль в этнических мотивах. Татуировка выглядит очень объемно. Она имеет разнообразие цветов и рисунков.

«Скетч-стайл» – имеет оригинальное неяркое изображение, ломающее все стереотипы о тату. Рисунок выглядит как незавершенный эскиз.

«Акварель» – очень приемлемый стиль, яркий и красочный, не похож ни на один из стилей, что делает его отдельным направлением в культуре тату.

«Хендпоук» – довольно забавный стиль иногда слегка неприличный. Татуировки очень просты в исполнении.

Перечисленные стили – малая доля всего разнообразия татуировок. Художники часто используют свой личный оригинальный почерк. Путем экспериментов и творчества создаются новые направления и веяния в искусстве боди-арта.




24.10.20, 20:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru