Своё дело


Технические характеристики влагомеров


Мало кто знает о влагомерах и их функциональных возможностях. И не удивительно, ведь эти устройства активно применяют в сельскохозяйственном производстве. Влагомеры – это микропроцессорные аппараты, которые предназначены для измерения уровня влажности зерновых культур, сена и силоса. На современном рынке особой популярностью пользуются модели для зерновых культур вайл 55 и 65 от финских производителей.

Отличается аппарат небольшими размерами и металлическим корпусом. Это позволяет измерять влажность на открытой местности, при переработке или перевозке культур, на зернохранилищах открытого или закрытого типа. Влагомер позволяет измерять влажность 16 зерновых культур. Информация хранится на устройстве до первых изменений. Память достигает 16 градуировок. Компактный размер позволяет хранить устройство в ящике для измерительных приборов или сумочке.



Преимуществом модели является графический текстовый ЖК-дисплей, установленные по умолчанию русскоязычные настройки, простой и понятный интерфейс даже для новичка. Предварительный размол зерна не требуется. Образец помещается в измерительную камеру в объеме до ¼. Затем аппарат закрывается крышкой, а данные об измерении выводятся на экран.

Влагомеры сена и силоса относительно недорогие, но при этом позволяют установить точные показатели влажности. Устройство измеряет сено как в тюках, так ив рассыпном виде. Для достоверных результатов необходимо в настройках выбрать нужную шкалу и подключить датчики. Кроме того, при определении результатов учитывается температура окружающей среды и плотность образца, поэтому получить точные данные можно при любых погодных условиях. Модель wile26 также снабжена графическим текстовым ЖК-дисплеем и русскоязычным меню.

Использование влагомера при сборке урожая крайне важно. При повышенной влажности и высокой температуре зерно начинает прорастать, поэтому потребуются дополнительные материальные средства для вентиляции и его хранения. Помимо этого, пшеница теряет сорт, а мука – пекарские свойства, начинают активно развиваться вредные вещества и микроорганизмы. Зерно согревается и самовозгорается, а это может привести к еще большим материальным потерям. Влагомеры, благодаря точным измерениям, контролируют уровень влаги зерновых культур, сена и силоса.Это помогает избежать крупных потерь и убытков.




18.07.18, 04:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru