Своё дело


Техника Apple - стоит ли она своих денег?

Когда-то давно я понятия не имел ничего о компьютерах Apple. Лет 5-6 назад я видел эти компьютеры только в кино. В магазинах их просто не было, не говоря уже о горожанах. Ноутбуки и вовсе были не очень популярны.

Все поменялось, когда в городе появился магазин re-store и вот там-то я впервые увидел ноутбуки Apple, которые сразу же впечатлили своим дизайном, а также ценой. Самый простой ноутбук там стоил не то 40 не то 50 тысяч рублей. В то время как обычный ноутбук любой другой фирмы с аналогичными характеристиками стоили раза в полтора-два дешевле. Но все они были намного более неуклюжими.

И вот потом я вновь увидел эти ноутбуки в Полярисе – на этот раз удалось их вблизи посмотреть и сразу пощупать. Сразу бросилась в глаза другая операционная система. На ноутбуке стояла операционная система MacOS. Визуально эта система выглядит попроще, чем Windows, но не менее удобная.

Попробовать операционную систему на практике удалось лишь после того, как я купил этот ноутбук. Все программы, которые могут понадобиться, можно найти в интернете. Единственное, чего по-настоящему не хватает - это нормального MS Word с качественной системой проверки правописания. А для большинства иных задач ноутбук подходит блестяще. А если поставить на мак ещё и параллельно Windows, то он станет действительно универсальным и крайне удобным помощником в работе. По дизайну эти наобуки ушли далеко вперёд. И всё складывается из мелочей, которые по отдельности ничего не значат, а все вместе дают потрясающий результат. Чего только стоит мультитач и тачпад. Вам реально не нужна мышка, чтобы работать за ноутбуком.

Техника Apple кажется немного плюшевой. Кажется, что она хрупкая и непрактичеая, но по статистике поломок, это одна из самых надежных марок. Мой ноутбук работает уже почти четыре года. Уже потерял часть своего лоска, т.к. появились потертости. но на нём по-прежнему очень удобно и комфортно работать. С помощью этого ноутбука я поднял сайт, который вы сейчас читаете.

Кроме ноутбука я купил себе ещё плеер iPod Touch 4. За почти полтора года эксплуатации накрылись только наушники, которые можно заказать отдельно. А сам плеер стал для меня карманным органайзером. Там есть и фотоаппарат и интернет и крупный удобный экран и приложения такие же как и для iPhone. А ещё этот плеер один раз упал на скорости около 20 километров в час и нехило проехался по асфальту. Только царапина появилась не большая скраю. В последнее время использую плеер в качестве диктофона. Помогает приводить мысли в порядок, делать аудиозаметки. Ну и встроенная видеокамера позволяет записать яркие события.

Друзья, а стоит ли эта техника своих денег? По непонятным причинам, техника Apple намного дешевле в Европе и США. У нас это оборудование стоит дороже. По крайней мере раньше так было, сейчас цены не мониторю особо. Конечно, дороговато. но удобство в работе эти деньги, на мой вкус, окупает.




03.06.12, 02:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru