Своё дело


Телескопические погрузчики


Телескопические погрузчики – достаточно популярная спецтехника, отличающая от классических аналогов большей функциональностью. Устройство телескопической стрелы значительно расширяет их возможности, делая погрузчики крайне адаптивными в зависимости от вида проводимых работ.

Особенности погрузчиков

Телескопические погрузчики применяются в различных сферах, от сельского хозяйства до строительства. Они используются, чтобы захватить, удержать и перенести разнообразные грузы, тем самым заменяя несколько различных единиц техники. Например, для извлечения груза из машины можно использовать не подъёмный кран, а захватывающий элемент погрузчика.

Погрузчики предназначены для работы с различными габаритными грузами и рассчитаны на нагрузку до двух тонн, сохраняя при этом манёвренность. Для полноценного функционирования им требуется не более 4 м2, что достаточно удобно, особенно на небольших участках, куда иная техника не поместится. Также погрузчики оборудованы ковшом, применяемым для земельных работ. Для прочной опоры под большими нагрузками они оснащены противовесами.

На особенности функционирования влияют и шины для телескопического погрузчика. Например, протекторы типа «ёлка» будут оптимальны для бездорожья, «клюшка» – для твёрдых покрытий, а «жираф» – являются универсальными.

Современные погрузчики во многом автоматизированы. Нагрузки рассчитываются автоматически, что исключает возможные ошибки и, как следствие, аварийные ситуации. Кроме этого, система предупреждает и о других проблемах, вроде отклонения от курса. Все сигналы поступают оператору, находящемуся внутри кабины со звукоизоляционными стёклами. На погрузчик можно навешивать различные орудия, что значительно расширяет область его применения.

Преимущества погрузчиков

Использование телескопических погрузчиков имеет целый ряд преимуществ:

  • уменьшение потребности в ручном труде, что позволяет использовать меньший штат;
  • простота транспортирования меду объектами, так как по пересечённой местности погрузчики могут передвигаться самостоятельно;
  • выполнение большей части операций в статичном положении, что снижает риск травм работников объекта;
  • многофункциональность, дающая возможность отказаться от различных видов спецтехники;
  • высокая производительность, достигающаяся за счёт компактности колёсной базы и больших углов ограничения поворота.




24.05.20, 23:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru