Своё дело


Телевидение и тайм-менеджмент

Что вы думаете о телевидении? Многие мои знакомые и я в том числе считаю телевидение зомбоящиком. Это то, куда стремительно утекает наше время. Телевидение очень сильно тратит время, а негативные новости - источник хронической депрессии.

Но помимо того, что телевизор может очень серьёзно расходовать ваше время, возникают большие вопросы к тому, что показывают по федеральным каналам. По тем, которые вещаются по всей стране.

Странно, как это вообще допускают в эфир. То, что сейчас нет цензуры - это понятно. НО должен быть какой-то внутренний самоконтроль. Самоконтроля там часто нет.

Например, буквально сегодня по НТВ показывали про лечение по методу Малахова и прочую жесть. У кого-то среди миллионов зрителей на этой почве обязательно крышу снесёт. Посколько любой федеральный канал - это СМИ, на них лежит ответственность что и когда допускать в эфир.

Может быть я придираюсь, но качество ТВ в последние годы как-то находится не на уровне. Мало чего интересного или полезного. Именно поэтому я телевизор практически перестал смотреть, чего и вам советую. Любимую передачу проще посмотреть в интернете без потусторонней рекламы. А фильмы намного комфортнее смотреть в кинотеатрах. Футбол - в спортбарах.

Во всех современных домах главы семейств должны выкинуть свой телек, так как польза от сего девайса - весьма сомнительная. А вред - однозначен. Там показывают много чего такого, чего детям с неокрепшей психикой просто смотреть нельзя. Оно понятно, что трешовые передачи и низкосортные передачи намного легче привлекают к себе аудиторию зрителей. Но многие федеральные каналы слишком далеко зашли в треш и наверняка скоро начнут терять аудиторию зрителей из-за того что постепенно становятся похожими на ТВ для душевно больных. Пожалуй это нельзя назвать преувеличением.

С платными каналами кабельного телевидения дела обстоят немного лучше. Но для меня странно - платить за зомбоящик, когда вокруг столько всяких дел более интересных и полезных, чем ТВ.

Кроме того, часы, которые бы вы потратили бы на лежание на диване лучше потратить на активный отдых типа спорта или отдыха с друзьями. Тут конечно каждый сам решает для себя - как распоряжаться своим временем. Но тайм менеджмент - это значит, что вы либо смотрите телек, либо занимаетесь чем-то полезным для себя. Третьего не дано.




17.07.11, 18:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru