Своё дело


Температура под контролем

На любом производстве, в медицинском центре, химической лаборатории, в нефтяной, газовой, электронной, пищевой промышленности и почти во всех отраслях требуется проводить исследования, ставить опыты, изучать свойства материалов. Для этого существует разное оборудование: испытательные и климатические камеры, устройства солнечной радиации, сушильные и низкотемпературные печи, термостаты и аппараты для создания термошока, пониженного давления и других необходимых условий.

Один из самых востребованных приборов – лабораторный термостат с охлаждением для поддержания определенной температуры с высокой точностью и заранее заданной продолжительностью. В чем же его преимущества и как он может пригодиться в работе?

Один прибор для нагревания и охлаждения

Термостат с охлаждением – это надежное устройство для регулирования процесса нагревания и охлаждения. В зависимости от конструкции и характеристик такой прибор можно использовать в научных и исследовательских лабораториях, для проведения испытаний, решения производственных задач. Общий диапазон рабочих температур может составлять от -100 до +450 градусов по Цельсию, при этом погрешность стремится к нулю.

Что собой представляет это оборудование? Как правило, это прочный корпус с надежным теплоизолирующим материалом. Его объем может быть любым – от небольшого настольного устройства до масштабного в несколько тысяч литров. Хотя к числу самых востребованных относят термостат ТСО 80 с контролером и полкой, которая может выдержать вес в 40 кг.

Следующий важный элемент – источник нагревания и охлаждения, и также теплоноситель. В зависимости от типа термостата это может быть либо воздух, либо жидкость, например, вода, силиконовое или минеральное масло. Обязательно оснащение термодатчиками, контроллерами и дисплеем, на который будут выводиться все показатели.

Управление термостатом может быть аналоговым или цифровым. Современное оборудование автоматизировано, имеет высокие показатели точности. Система управления интуитивно понятна и снабжена ясным меню для установки необходимых параметров

Отдельно упоминания заслуживает безопасность прибора. Каждый термостат оснащен защитной системой от перегрузок, перегрева, а специальные программы быстро восстановят текущие настройки после аварийного отключения электричества.

При необходимости вы можете выбрать уже готовый термостат с охлаждением или заказать его изготовление по необходимым вам параметрам.




07.10.20, 02:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru