Своё дело


Теплоход «Московский эколог» переделали в музей Москвы-реки



Благодаря руководству ГПБУ «Мосприрода» и при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы 7 декабря состоится торжественное открытие первого эколого-просветительского центра на воде.

«Московский эколог» построен в 2012 году на Шиморском судостроительном заводе и долгое время функционировал как экологическая лаборатория, предназначенная для исследования водных объектов и биоресурсов. Теперь это современное мультимедийное пространство для детального изучения Москвы-реки.

После завершившейся модернизации на нижней палубе судна создан уникальный музей Москвы-реки. Представлены экспонаты для изучения географии реки, ее геологического строения, истории возникновения города и многом другом. Кроме того, есть стенды, посвященные подводным обитателям реки и ее орнитофауне. В пространстве музея имеется пять интерактивных информационных панелей для самостоятельного ознакомления в увлекательной игровой форме с историей, флорой и фауной реки. Особая гордость музея – гидрокостюм начала 20 века.

Праздничное открытие пройдет по адресу Ленинградское шоссе, 25а, ВМФ ЦСКА 7 декабря в 10:00. Гостям мероприятия будет предложена увлекательная экскурсия по музею, где они смогут узнать об истории и географии реки, ее протяженности, искусственных островах и спрямлениях, о первых поселенцах на берегу, как влияет человек на реку сегодня и главное что каждый горожанин лично может сделать для улучшения экологического состояния Москвы-реки.

Посещение «Московского эколога» будет интересным мероприятием как для детей, так и для взрослых. Такой уникальный эколого-просветительский центр и музей должен внести весомый вклад в экологическое воспитание населения Москвы.




06.12.19, 16:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru