Своё дело


Терминатор 5: генезис (2015, рецензия отзывы)



Сегодня я лично сходил на пред премьерный показ Терминатора 5, он же называется Терминатор: Генезис. Дата премьеры в России Терминатора 5 - 2 июля 2015. Фильм получился просто фантастически крутой! И лично я не пожалел, что сходил. Но давайте обо всем по порядку.

СПЕЦЭФФЕКТЫ

Это один из тех фильмов, на которые идешь ожидая крутых спецэффектов. Нужно признать, что первые две части Терминатора были очень хороши для своего времени. Терминатор 3 уже не смотрелся настолько задорным, а Терминатор 4 вообще мне показался чужеродной лентой, которая выбивается из всей линейки фильмов.

Нужно отдать должное, в Терминаторе 5 ты найдешь более чем достаточное количество спецэффектов. Буду честен - фильм меня так захватил, что мне было неспокойно покидать свое место, когда приспичило сходить на две минуты в уборную.

Много крутых сцен. Нельзя сказать, что создатели поскупились с бюджетом. Здесь все очень четко. Тут и трехмерная графика и море огня, взрывов, сцены автоаварий. Лично мне особенно нравится когда киборги получают всякие серьезные повреждения. Кто бы что не говорил, а выглядит круто!

АТМОСФЕРА

Здесь передана атмосфера первых трех терминаторов. Действо происходит и в будущем и в прошлом (во времена 1-й части), а также в 2017 году. Сказать, что все это выглядит атмосферно - значит ничего не сказать! Лично мне особо понравилось как фильм переходит во время первого терминатора и как здесь разворачивается новый сюжет. Авторы смогли заново воссоздать многие знакомые нам моменты. Все очень достойно. Здесь будет и обычные терминаторы и терминаторы сделанные из жидкого металла. Все это очень офигительно круто!

СЮЖЕТ

Насчет сюжета - я бы не сказал, что он прям отличный. В принципе, мне понравилась концовка, мне понравилась задумка. Но я признаюсь, места для маневра для шестого терминатора осталось совсем немного! Хотя при желании можно продолжить серию терминаторов и дальше. Но я бы хотел отметить, что терминатор без Шварцнеггера - это как пельмени без красной икры. Смотреть можно, но уже че-то не то.

К особенностям сюжета я бы отметил нововведение - теперь терминаторы могут стареть. На этом основано много подколок над постаревшим терминатором.

ЗВУК

Озвучка могла бы быть и покруче. Есть вопросы к подобранным голосам главных героев. Могли бы также сделать какой-нибудь ремикс основной звуковой дорожки.

В ОБЩЕМИ ЦЕЛОМ

Если смотреть в общем, то фильм получился однозначно крутым! Как минимум это 9 из 10. Сильный боевик-фантастика с футуристичными роботами и массой сильных сторон. Смотреть однозначно стоит, если вам понравилась 1, 2 или 3 часть терминатора. Но если вы никогда фильм не смотрели или не любите фильмы про роботов и фантастику, то может выйти так, что фильм будет вам не по душе. Но лично я ждал этот фильм и абсолютно не пожалел 500 рублей на билет в IMAX 3D. Уверен это будет один из лучших фильмов 2015 года.




02.07.15, 04:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru