Своё дело


Тиньков Банк запускает расчетные счета для юридических лиц и ИП



Сегодня мне на сотовый позвонил менеджер банка Тиньков и рассказал мне, что я оказался одним из самых первых, кому предложили воспользоваться расчетными счетами от Тинькова.

Напомню, что Тиньков банк один из немногих российских банков, который остается прибыльным и финансово устойчивым даже не смотря на кризисную ситуацию в экономике. Это несомненный плюс, т.к. в этом банке есть уверенность, что он завтра никуда не денется.

Сотрудник банка мне предложил тарифный план «Простой» (напомню, что я ИП на упрощенной системе налогообложения). Абонентская плата составляет 490 рублей в месяц. Также есть возможность переводить деньги на дебетовую карту физического лица Тиньков Банка без комиссии (что удобно). Также на остаток на расчетном счете обещают начислять 6% годовых.

В общем и целом, условия у банка далеко не самые худшие. Например, у банка Авангард буквально с октября 2015 года комиссия за ведение счета поднялась с 500 до 900 рублей, а на остаток ничего не начисляют. Не говоря уже про устаревший интернет-банк у Авангарда.

Тем не менее, у ТКС банка есть серьезный конкурент. Во всяком случае я недавно стал пользоваться расчетно-кассовым обслуживанием в Модульбанке. Там стоимость обслуживания расчетного счета у меня получается ниже с учетом комиссии за вывод средств. Возможно, для предпринимателей с более высокими оборотами разница в стоимости обслуживания не играет такой роли, но лично у меня в следующем году дорожают страховые взносы за себя, дорожают сервера, а спрос на рекламные услуги ощутимо снизился. В этих условиях приходится экономить на всем, на чем только возможно. Поэтому пока лично я остаюсь в Модульбанке.




08.12.15, 23:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru