Своё дело


Типовые уставы для ООО и сроки регистрации ООО в 2016 году



Намедни президентом страны был подписан федеральный закон о возможности для обществ с ограниченной ответственностью (ООО) использовать в своей работе типовые уставы. Сам закон можно посмотреть по номеру 209-ФЗ. Общество с ограниченной ответственностью - это одна из наиболее популярных организационно-правовых форм ведения малого бизнеса в России наряду с ИП.

И теперь собственники малых фирм при регистрации будут освобождены от лишней писанины. Учитывая популярность ООО как формы ведения бизнеса, это освободит сотни тысяч если не миллионы человекочасов времени по всей стране и упростит и удешевит процедуру регистрации бизнеса.

В настоящий момент типовые законодательно возможность использовать типовые уставы уже закреплена, но правительство пока не решило, какой именно орган будет отвечать за разработку типовых уставов.

Пока еще не решено, будет ли один типовой устав или несколько типовых вариантов уставов на выбор. Также стало известно исходя из этого закона, что с 1 января 2016 года срок регистрации ООО сокращается с 5 рабочих дней до 3 рабочих дней.

Таким образом, процедур регистрации бизнеса с каждым годом становится проще и прозрачнее. Напомним, что с мая 2014 года для предпринимателей был облегчена процедура открытия и регистрации расчетного счета.

И все же не смотря на очевидные улучшения, для совсем небольших предпринимателей я советую все-таки работать в качестве ИП, если для этого нет никаких ограничений.




12.07.15, 20:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru