Своё дело


Толстое превращаем в тонкое. Реальные способы похудеть



Так как я - диетчик со стажем и уже второй раз целенаправленно борюсь с лишним весом, то у меня накопилось немало приемов, как меньше жрать, больше двигаться и при этом приводить себя в хорошую физическую форму. Если тебе не повезло и все что ты ешь - сразу откладывается на животе и на подбородке, тогда эта статья - для тебя!

ЗАПИСЫВАЙ ВСЕ ЧТО ЕШЬ

Этот совет мне дал мой персональный тренер. Мы занимались пару месяцев, но видимых изменений в массе тела не было, хотя самочувствие явно улучшилось. Стоило мне понаблюдать за своим рационом в течение нескольких дней подряд, как я сразу понял в чем беда. Как сказал мой тренер, у меня очень много никому не нужных углеводов в рационе питания. Когда ты видишь, то ты кушаешь вместо 5 раз понемногу - 8 раз в день и не сказать что помалу, то сразу появляется стимул привести свою еду в порядок.

СТРУКТУРА ПИТАНИЯ

Помимо того, что нужно сократить количество каллорий, также очень важно, чтобы ты качественно улучшил структуру своего питания. Бутерброд с хорошей дорогой красной икрой будет на порядок лучше, чем любая еда из макдональдса. При одинаковой каллорийности, одна еда может обладать полезными свойствами, а другая - разрушительными. Не буду говорить, что еда из мака - явно не самый лучший выбор.

СМОТРИ НА ЭТИКЕТКИ

Рекомендую смотреть состав той пищи, которую ты ешь. К примеру, оказалось, что в нескольких плитках шоколада содержится просто адское количество каллорий. Я бы советовал стараться есть больше натуральных продуктов и поменьше синтетики. Все что растет или «бегает» - как правило это хорошо.

НЕ ВПАДАЙ В ГОЛОДАНИЕ

Когда ты голодаешь, у тебя в первую очередь теряется твои мышцы и лишь только во вторую очередь ты теряешь жиры. Поэтому диета должна быть сбалансированным. В первую очередь нужно употреблять больше белков, меньше жиров и углеводов. Но тем не менее организму для нормального функционирования нужны и белки и жиры и углеводы, а также витамины и минералы.

БОЛЬШЕ ДВИГАЙСЯ

И хотя пересмотр своих пищевых привычек - это очень важно для того, чтобы снизить свою массу тела, но если ты добавишь разумную физическую нагрузку к пересмотру своего питания - твое тело станет очень быстро меняться. первые результаты ты сможешь увидеть уже в первые месяцы.

ПОХУДЕНИЕ - ЭТО ЖЕНСКАЯ ТЕМА

Надо мной один раз подшутили, что вроде как желание похудеть - это женская тема. Но не думаю, что следить за собой и своим здоровьем - это женская тема. Скорее это привычка умных людей.

КАКОЙ СПОРТ ВЫБРАТЬ

Я советую обратить внимание на фитнес-клуб. Силовые тренажеры с умеренными весами, бассейн, пробежки, а также групповые кардиотренировки. На сегодняшний день фитнес-клубы активно развиваются в регионах. В этой связи проблем с тем, чтобы начать заниматься - нет никаких. А чтобы, к примеру, начать утренние пробежки - тебе летом нужны будут только шорты и кроссовки, а зимой просто теплая удобная одежда. Более того, есть ряд упражнений, которые можно делать дома. Пресс, приседания, отжимания банальная зарядка.




11.12.15, 15:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru