Своё дело


Топ-3 самых удачных стартапов


Хорошая идея – уже 50% успеха. Так, в бизнесе существует понятие startup. Речь идет о компаниях, которые создаются для поиска воспроизводимой и масштабируемой модели. Они выпускают продукцию или предлагают новую услугу в условиях высокой неопределенности. Это может быть что угодно: парфюмерия, игра для мобильного телефона, детские спортивные товары как на dancetrade.ru, бытовая химия, служба такси, социальная сеть, мессенджер и многое другое.

Dropbox

Это облачное хранилище – лидер среди конкурентов. Работа построена на синхронизации данных. На сегодняшний день сервисом пользуются более 205 миллионов человек, которые обеспечивают доход в 10,2 миллиардов долларов.

Мысль о создании проекта появилась в тот момент, когда классические способы передачи уже не способны были справляться с большими по объему файлами.

Facebook

Кто не знает Фейсбук? Одну из самых крупных соцсетей интернет-пространства. Она дебютировала в 2004 году с легкой руки талантливого айтишника Марка Цукерберга и его товарищей по комнате, когда они вместе учились в Гарварде.

Изначально ресурс был назван Thefacebook и был доступен только для местных студентов, но уже в 2006 участником мог стать любой (от 16), кто имеет эмейл.

Сейчас аудитория Facebook насчитывает более 1,32 млрд пользователей, сделав Марка самым юным долларовым миллиардером. Эту платформу используют не только для общения, но и для получения публичной информации, рекламы таких ресурсов, как Арина Балерина интернет магазин, и прочего.

Apple

Фирму основали легендарные С. Джобс и С. Возняк. В 70-е они начали собирать ПК на продажу. Сумев реализовать первые работы, молодые люди получили средства для открытия и регистрации собственного предприятия.

Прошло много лет, прежде чем бренд «Эппл» обрел статус культового и достиг рыночной капитализации (стоимости объекта) равной $700 миллиардам.




27.03.17, 19:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru