Своё дело


Топ-9 полезных конструкторов для детей от 1 до 7 лет



Конструкторы полезны для детей от 1–2 лет до подросткового возраста. Игры способствуют развитию мелкой моторики, интеллекта, пространственного мышления, воображения и памяти. Дошкольники учатся различать цвета, формы, начинают понимать принцип построения конструкций. Школьники знакомятся с основами моделирования, учатся собирать более сложные строения.

Дети от 1 до 3 лет

Есть мнение, что развивать детей нужно после 3 лет. Но на самом деле исследования показывают, что первые годы жизни ребенка самые важные. Автор книги "После трех уже поздно" говорит, что развивающие игрушки - это важный компонент для развития самых маленьких детей. Все конструкторы из этой статьи можно найти в топовом интернет-магазине https://elmir.ua/designers/ - здесь вы найдете развивающие игрушки для любого возраста.

Для малышей рекомендованы простые деревянные или пластиковые конструкторы с крупными деталями. В комплектах нет дополнительных соединительных креплений, могут состоять из одинаковых частей.

1. Paremo – наборы деревянных деталей простых форм и крупных размеров, которые удобно ложатся в руку ребёнка. Предназначены для построения только одной или разных конструкций, в зависимости от типа выбранного конструктора.

2. Mega Blocs – обучающие пластиковые наборы, которые знакомят ребёнка с формами, цветами, цифрами, окружающими предметами. Все элементы имеют одинаковый способ присоединения, с которым справятся малыши от года.

3. Томик – деревянные конструкторы с яркими элементами или тематическим оформлением. В наборах от 14 деталей разных размеров, есть комплекты с готовыми изображениями домов, людей и природы. По мере взросления сюжетные фигурки можно использовать для ролевых игр.

Красочные детали помогают развивать цветовое восприятие, элементы без покрытий дают пространство воображению. Многие деревянные наборы можно комбинировать и собирать вместе, создавая большие сооружения.



Дети от 3 до 5 лет

Конструкторы от 3 лет имеют большее количество деталей, для сборки необходимо понимание принципа создания конструкций.

4. Automoblox – конструкторы 2 в 1, после сборки превращаются в игрушки-машинки. Для сбора предоставлены деревянные, резиновые и пластмассовые элементы. В автомобилях из одной серии можно переставлять части, меняя внешний вид.

5. Lego – наиболее известный бренд, который разрабатывает разные конструкторы из пластика и других элементов. В коллекциях представлены упрощённые тематические варианты, более сложные и даже крупные города. Есть наборы отдельно для мальчиков и девочек, также вызовут интерес у взрослых.

6. Treego – наборы из одинаковых деревянных палочек от российского производителя. Каждый в специальной коробке с сортером, есть комплекты с 3000 деталями. Палочки отшлифованные, в инструкциях есть примеры, с которыми сможет справиться каждый.

Многие конструкторы со стандартными крепежами можно комбинировать между собой, создавая многоуровневые строения.

Дети от 5 до 7 лет

В старшем дошкольном возрасте у ребёнка уже достаточно хорошо развита координация движений для работы с мелкими деталями. Сборка по инструкции с инструментами должна проводиться под присмотром родителей.

7. Десятое королевство – простые металлические конструкторы из 15–25 деталей, в комплекте есть крепёжные элементы (болты, гайки) и инструмент. Можно создать только одну или 2 конструкции согласно инструкции.

8. Laser Pegs – конструкторы со светодиодными частицами для создания светящихся строений, выпускают сериями – транспорт, космос, животный мир и другие. Из одного набора можно собрать от 3 до 57 вариантов готовых строений. Для постоянной подзарядки необходимы батарейки или USB кабель.

9. Geomag – магнитные конструкторы из палочек, шариков и других элементов со светящимися деталями. Можно собирать геометрические фигуры, тематические игрушки или изобретать новые.
Многие наборы от 5 лет интересны детям до 12–14 лет и взрослым. Ребёнок во время сборки учится моделированию, игры прививают любовь к труду.




05.10.20, 23:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru