Своё дело


Топ 5 идей свадебного бизнеса



Одним из стабильно востребованных направлений бизнеса является свадебный бизнес. Причем здесь есть немалое количество ниш, которые могут стать прекрасной бизнес-идей. Сегодня я расскажу про несколько перспективных направлений, которыми реально можно заняться и поднять на этом немалое количество денег.

СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ

Свадебные платья для невесты, а также для подруг невесты (вечерние платья) - это то, что в провинции сложно найти днем с огнем. Красивое платье у нас в городе практически невозможно купить. Именно поэтому я думаю, что это направление вполне может стать рентабельным делом. Начать можно не с самих свадебных платьев, а с обычных вечерних платьев, которые берут подруги невесты. Сейчас не проблема найти вечерние платья от производителя оптом. Открывая магазин одежды, важно четко понимать свою целевую аудиторию. Вечерние платья для молодежной аудитории - это прекрасная ниша, которую потом можно будет легко масштабировать до более широконишевых магазинов.



СВАДЕБНАЯ ФОТОГРАФИЯ И ВИДЕО

Это тот самый вид бизнеса, который возможно начать реально с минимальными вложениями. Canon 600D с 50-миллиметровым объективом - это можно взять примерно за 15 тысяч рублей в идеальном состоянии. Немного практики для портфолио и ты станешь очень хорошим фотографом и видеографом. Там нет ничего сложного. Важна только практика и чувство красоты. Если есть тяга к этому направлению - смело пробуй свои силы.

Для видеографии понадобятся также направленные микрофоны, штатив, стабилизатор. Также потребуются навыки монтажа и постобработки. Всему этому возможно научиться при большом желании.



СВАДЕБНЫЕ КОЛЬЦА И УКРАШЕНИЯ

Ювелирных магазинов в городе много. Но при попытке найти где-нибудь примерочные кольца - оказалось, что это практически невозможно. Продавцы продают такие кольца, которые потом жмут пальцы и их невозможно носить. Выбор колец большой лишь на первый взгляд. Но на самом деле чтобы подыскать что-то приличное - нужно постараться. Одним словом - если у вас есть понимание что красиво, а что нет и вы хотите здесь развиваться - то ваш магазин найдет своего покупателя.



ФЛОРИСТИКА К СВАДЬБЕ

Цветы - это отдельная тема. Найти приличные цветы - это настоящая боль. И это, кстати, касается не только свадебных букетов. Это в принципе ниша сложная, но востребовання круглый год. Порой не жалко никаких денег на букет, но когда ты видишь вялые или не очень привлекательные цветы - то в таких случаях лучше ничего не брать.

В полумиллионных городах конкуренция растет, но ее по-прежнему недостаточно. Это - возможность!



ОРГАНИЗАЦИЯ ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Еще одна ниша, которая требует кропотливой работы. То, что делают тамады на организации мероприятий - это одним словом "рука-лицо". Поиск хорошего помещения и меню для гостей - это тоже головная боль. Организация мероприятий востребована, если ты имеешь видение того,как это должно быть сделано при идеальном раскладе.




11.10.18, 04:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru