Своё дело


Топ 4 причины переехать из квартиры в свой собственный дом



Сейчас наметилась тенденция, что как только люди достигают определенного достатка, они стараются переехать в свой частный дом. Обычно считается, что владеть собственным домом – это дорого, не говоря уже о самой покупке задания. Но людей это не останавливает. И вот почему люди стремятся обзавестись своим домом.

УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ДОМА

То, как выглядит наше жилище – во многом влияет на качество жизни. В крупных российских городах большинство многоквартирных домов выглядят просто как большие бетонные коробки, похожие одна на другую. Покупая свой дом, вы сами можете выбрать, как должно выглядеть ваше жилище. И вам не нужно будет запрашивать разрешение у каких-то служб на перепланировку. Проекты купольных домов - идеально подходит для того, чтобы сделать дом не как у всех. Просто выбираете решение которое вам по душе и строете все под ключ с помощью специализированной фирмы. Строя свой дом с нуля, вы можете выбирать – будет ли это кирпичный дом, деревянный дом. Более того, есть возможность обустроить придомовую площадь по своему усмотрению. Можно построить сарай, баню, гараж или второй коттедж. Кому-то нравится наличие растительности около дома, кому-то нужна будка для собаки, а для кого-то важен газон, забор и наличие мангала. Все это недоступно для жителей многоквартирных домов.

Более того, дом можно построить там, где не будет непосредственных соседей в радиусе нескольких сотен метров. Так принято делать в Финляндии. Они не очень любят плотную застройку.

СТОИМОСТЬ ДОМА

Хотя считается, что свой дом – это роскошь. Но на самом деле благодаря конкуренции на строительном рынке, цены на проекты домов могут начинаться буквально от нескольких сотен тысяч рублей, а шикарные дома стоят порой дешевле квартиры в среднем городе. Более того, если у вас подведены отопление, газоснабжение и электричество, то коммунальные затраты могут быть даже ниже, чем в случае с квартплатой в городе. Дело в том, что услуги ЖКХ в городе постоянно дорожают. А в частном доме вы не будете платить за лифт, за мытье подъездов и многие другие спорные статьи расходов.



МАШИНОМЕСТО И ГАРАЖ

Припарковаться около многоквартирного дома – это настоящий вызов. Особенно, если это касается зимнего сезона. Когда все горожане приезжают со своих дачных поселков, а половина стояночных мест в сугробах. Частный дом позволяет решить вопрос со своим парковочным местом. Да, его придется чистить от снега. Но зато, можно заложить около коттеджа 2-3 или даже больше машиномест. И они все будут твои. Никто не займет твое место. Плюс стоянка всегда под домом. Ты вышел во двор и поехал. Это удобно. Как уже писал выше – можно также сделать свой гараж. В гараже можно не только держать свои авто, но и заниматься какой-нибудь предпринимательской деятельностью. Небольшое частное производство или сервис. И не нужно платить за аренду. Как говорит миллиардер и президент США, Дональд Трамп, основа любого бизнеса – это недвижимость. Нет затрат на недвижимость – меньше себестоимость, а значит выше конкурентоспособность.

Конечно, гараж можно купить и в городе. Можно также арендовать стоянку. Но это неудобно и затратно по времени, когда у тебя гараж или парковка находится не перед домом. Сходить за машиной, потом поставить машину. И так каждый день. И далеко не у каждого платная парковка находится действительно рядом с домом.

Но даже если ты ставишь машину под подъездом, то жди того, что сольют бензин, снимут дворник с машины, сунут визитку сомнительных заведений в окно, а еще хуже – если соседи чесанут ночью машину, т.к. не умеют парковаться.

СОСЕДИ И ЭКОЛОГИЯ

В целом, своя квартира – это во многом удобно. Но наличие соседей многих людей раздражает. Они всегда будут слушать музыку тогда когда тебе это неудобно. И ты будешь хотеть слушать рамштайн, когда им неудобно. Постоянно у кого-то будет ремонт и они будут перфорировать стены. И в любом случае рано или поздно в многоквартирном доме найдется кто-то, кто затопит несколько этажей снизу. В целом, в наличии большого количества соседей больше минусов, чем плюсов.

Большинство тех, кто берут свой дом, стараются строить свой коттедж где-нибудь в пригороде. Поближе к парковой зоне и где мало соседей.




16.08.17, 14:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru