Своё дело


Топ 4 причины почему люди строят загородные дома и коттеджи



Жить в крупном городе удобно. Не нужно заниматься уборкой двора, все что может понадобиться - в 10-минутной доступности. Но тем не менее, как только люди начинают жить чуть побогаче - они почти всегда начинают задумываться о строительстве загородного дома, дачи или коттеджа. Итак, сегодня мы поговорим об урбанизации наоборот - это когда жители мегаполисов стараются жить подальше от центра города или вовсе переезжают в поселки городского типа.

ДОСТУПНАЯ ЦЕНА

На первый взгляд, строительство загородных домов - это удовольствие для богатых. Но на самом деле это может быть намного дешевле, чем квартира. Современные технологии позволяют возвести новый дом быстро, а суммарная стоимость может быть вполне подъемной. СЕйчас очень много современных материалов и технологий. К примеру, на сайте http://www.domax-fahverk.ru/ предлагаются фахверковые дома. Это экологичный материал и дизайн в стиле скандинавских стран за крайне скромный бюджет. При этом площадь почти всегда будет намного больше, чем в случае если бы это была квартира в городе.



ЭКОЛОГИЯ МЕСТНОСТИ

Не секрет, что в городе воздух намного хуже, чем в деревне или дачном сообществе. Поэтому люди как только появляется возможность - строят дом в чистом поле. За городом нет выхлопных газов от авто и заводов. При этом даже минимальное удаление от города - дает заметную разницу для самочувствия.

При этом даже в средних и небольших по размеру городах стало обычным явлением стояние в пробках. А промышленные производства множатся одно за другим. Об экологии никто практически не думает.

СПОКОЙНЫЕ СОСЕДИ

Жить в квартире - это всегда удовольствие на любителя. Всегда найдутся какие-нибудь соседи, которые начнут перфорировать стены рано утром или устроят пьянку поздно вечером с громкой музыкой и всеми сопутствующими последствиями. Жители загородных таунхаусов и, тем более, коттеджей практически лишены подобных проблем. А хитрые финны и вовсе строят свои дома так, чтобы соседского дома не было в радиусе прямой видимости.



СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ

В городе ты не можешь спокойно выйти на улицу и пожарить барбекю около своего дома. На своем участке за городом ты можешь построить личный гараж или сделать несколько машиномест. Больше не будет проблем с парковкой. Хочешь - делаешь высокий забор и веди видеоблог на своем участке. Никто не будет мешать тебе ходить там в любом виде.

Ты даже можешь сделать небольшой производственный бизнес в собственном гараже, открыть офис (и не платить сумасшедшие деньги за аренду) или сделать любительскую или коммерческую теплицу. Проще говоря - строительство загородных домов - это не только удобные дачи. Это свобода действий и минимум неудобств.

Многие, кто переехал из города в загородный дом признают, что жить в своем доме - означает больше работать руками. Например, зимой убрать снег или выполнять иные коммунальные работы самому. Это хлопотно. Но плюсы, о которых мы сегодня говорили - перевешивают все минусы.




28.10.18, 08:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru