Своё дело


Топ 4 способа, куда инвестировать свободные деньги



Для того, чтобы стать богатым и обеспеченным человеком, нужно пройти большой путь. Мало избегать кредитов и уметь зарабатывать деньги. Нужно также научиться не тратить деньги куда попало и грамотно их инвестировать. Если вы будете держать деньги у себя дома, то со временем они начнут обесцениваться «благодаря» инфляции. За несколько лет ваши сбережения могут обесцениться, к примеру, в два раза. Сегодня мы поговорим про несколько наиболее распространенных способа, куда можно вложить свои средства. Обсудим возможные риски и потенциальную отдачу от вложенных средств.

ИНВЕСТИРОВОАНИЕ В НЕДВИЖИМОСТЬ

Одним из самых надежных способов, куда можно вложить средства - это вложение в недвижимость. Для российского рынка самые перспективные вложения в крупных региональных городах в новостройках. Например вы можете ознакомиться с ценами в Перми по ссылке https://korter.ru/. Новостройки в провинциальных городах имеют хорошие перспективы для сдачи их в аренду и для того, чтобы в будущем можно было бы заработать на повышении цен на эту недвижимость. Региональные города растут и недвижимость часто покалывает лучшую доходность по сравнению с инфляцией.

Минус инвестирования в недвижимость - это дороговизна и длинный цикл окупаемости. Кроме того, почти любая недвижимость требует внимания в той или иной степени.

ВЛОЖЕНИЯ В БАНКОВСКИЕ ВКЛАДЫ

Банковский вклад - это пример консервативных инвестиций. Плюс банковского вклада заключается в том, что здесь можно зайти буквально с одной тысячи рублей. Но есть и свои минусы. Страхование вкладов работает только до 1,4 миллиона рублей. А ставки по банковским вкладам в последнее время оставляют желать лучшего.

СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС

Прекрасным способом вложить деньги может стать организация собственного бизнеса. Проблема этого способа, что здесь нет вообще никаких гарантий на результат. Бывает так, что предприниматель вкладывает деньги, не получает отдачу и потом остается еще и должен. Любое предпринимательство предполагает деятельность на свой страх и риск. Здесь нет вообще никаких гарантий. То же самое касается и любых инвестиций в чужой бизнес. Даже если вы вложитесь в прекрасную бизнес идею, плохая реализация или даже условное неудачное расположение звезд - и бизнес в итоге не выстрелит.

ФОНДОВЫЙ РЫНОК

Что касается фондового рынка, то здесь действительно можно зарабатывать деньги. Но есть свои подводные камни. Во-первых, вам будет нужен большой стартовый капитал. Во-вторых, инвестиции на фондовом рынке требуют обучения и отслеживания определенных закономерностей. То есть чтобы здесь зарабатывать, здесь нужно как следует разбираться. Тогда реально показать доходность в несколько раз выше уровня инфляции. Ну и кроме того, любые инвестиции на фондовом и валютном рынке традиционно считаются зоной повышенного риска. Такое подходит далеко не каждому.




20.10.19, 19:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru