Своё дело


Топ 5 советов по покупке своего дома



Как толкько у людей появляется собственная квартира, следующей идеей всегда бывает - построить или купить собственный дом или дачу. И людей можно понять. В квартире ты все равно не являешься 100% хозяином помещения и вынужден постоянно терпеть выходки своих соседей. Когда у тебя собственный дом - это уже уровень жизни, близкий к тому, что могут себе позволить жители США или Финляндии. В этой статье мы собрали несколько советов по приобретению такого рода недвижимости.

СОВЕТ 1. ДОМ - НЕ ИНВЕСТИЦИЯ

Вложить свободные средства в собственный дом, а потом, если деньги понадобятся - легко продать его за те же деньги, скорее всего, не получится. Рынок такой недвижимости в подавляющем большинстве регионов в России не развит. А это значит, что если ты покупаешь для себя дом, то стоит сразу забыть про продажу дома, т.к. на такой сделке ты потеряешь слишком много вложенных денег. Перепродать дом дороже - значительно сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Сейчас даже с квартирами не все так однозначно. А дом - это такая же трата денег как и машина, то есть пассив. Дом стоит покупать только если ты действительно сам хочешь жить в нем.

Однако нужно сразу думать, чтобы место было ликвидным. Мало ли - вдруг все-таки дом нужно будет продать. И желательно, чтобы в этом случае ты не потерял особо много денег.

СОВЕТ 2. УДОБСТВА

Загородный дом не означает, что это деревенское строение с удобствами на улице. Сегодня есть все технические возможности, чтобы организовать канализацию с помощью специального оборудования - смотрите подробности на сайте http://www.топасдешево.рф. Также сегодня с помощью водонагревателя не проблема сделать горячее водоснабжение. Лишь бы у вас там было нормальное электричество.

Что касается газа - то тут крайне желательно, чтобы к дому подходил газопровод, т.к. иначе будут проблемы как с отоплением, так и с готовкой. Тут можно обойтись электроплитой. Просто не забывай что газ - это дешево и удобно. Также заранее нужно думать про отопление. Дом не должен вымерзать зимой. А зимы у нас в России почти повсеместно крепче, чем в США, Финляндии и странах ЕС.

Так или иначе, коммуникации все должны быть. Впрочем, сейчас в более-менее крупных населенных пунктах, как правило, нет особых проблем ни с подключением ТВ, интернета, отопления и так далее. Но обо всем этом нужно узнавать заранее, т.к. топить печь и рубить дрова современные люди обычно - не готовы.

СОВЕТ 3. БЛИЗОСТЬ ОТ ГОРОДА

Если это загородный дом, то это не должно быть строение где-то в глуши за 50 километров от города, где ты работаешь. За год ты потратишь колоссальное количество врменеи и денег на то, чтобы добираться туда и обратно. В случае, если нужно будет вызвать экстренную службу - это тоже не будет играть на руку. Так что оптимальное место - в четре города около парка или на окраине. В крайнем случае - не особо далеко от города и/ или места работы.

СОВЕТ 4. ДЕЛАЙ ВСЕ ПОД СЕБЯ

Хорошей идеей будет строить или покупать дом вместе с гаражом и / или парковачным местом. Если ты - видеоблоггер, то не помешает место или площадка под открытым небом для съемки сцен. Гараж подойдет для хранения машины или для того, чтобы организовать небольшой бизнес (скажем, по производству мебели). И так далее. У каждого человека свои требования к зданию. И есть смысл учесть все, что тебе нужно, прежде чем покупать подобную недвижимость.

Делай все под себя. Нужен тебе газон для барбекю - смотри, чтобы место было живопичным и было достаточно площади в приусадебном участке. Нужен тебе сад - покупай дачу сразу с насаждениями. Нужна баня - бери сразу с баней. И так далее. У каждого свои тараканы. И лучше брать дом, чтобы в нем уже все было учтено. Строить все с нуля под себя - сликшом дорого и может растянуться в буквальном смысле слова на 10 лет и больше.

СОВЕТ 5. КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ

Вынести снег со двора зимой - не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому было бы неплохо приобрести идом в том месте, где действуют базовые коммунальные службы вроде вывоза мусора или очистки улиц. Это может показаться мелочью, но своими руками вынести снег после снегопада - это адский труд. А дом и так будет требовать много внимания.

Не помешает еще до покупки узнать, сколько эти услуги стоят вместе с отоплением, газоснабжением, электроснабжением и т.д. Это может быть выгоднее, чем квартира или наоборот.




07.10.16, 04:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru