Своё дело


Топ 5 вещей, на чем не стоит экономить во время ремонта



Ни для кого не секрет, что сделать ремонт в квартире или доме – это целая история. Зачастую, люди затевают ремонт на годы или берут неподъемные кредиты, чтобы оплатить приведение помещения в порядок.

На практике, не обязательно использовать самые дорогие материалы или ремонтировать от и до. Но есть ряд моментов, на которых не следует экономить.

ХОРОШИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Что касается окон, то на этом точно не следует экономить. Хорошие окна прослужат долго. К примеру, в Петербурге хорошую репутацию заслужили Окна ВЕКА. Хорошие пластиковые или, в некоторых случаях, деревянные окна – придадут хороший вид помещению. При наличии качественных откосов, вам будет достаточно подобрать жалюзи и можно будет обойтись без штор. Внешний вид будет хорошим. Кроме того, такие окна обеспечат хороший уровень шумоизоляции, а также удобную вентиляцию. Жалюзи еще нужны и для того случая, если захочется вздремнуть в дневное время.

Кстати, большую роль в эргономике окон играют подоконники. Большой подоконник - это очень практично и может использоваться как полка для кактусов или вещей. Широкие подоконники предпочтительнее узких.

Плохие пластиковые окна не обеспечат должную теплоизоляцию зимой и будут пропускать пыль. Так что на окнах экономить не следует.

СТЯЖКА ПОЛА

Почему не стоит экономить на стяжке пола? Дело в том, что если тут будут неровности, то какой бы дорогой ты не клал линолеум, на нем будут видны все неровности. А если будешь менять это самое напольное покрытие, то плохая стяжка может растрескаться. Это одна из самых неочевидных трат при проведении ремонта. Многие игнорируют замену стяжки, но это одна из фундаментальных основ ремонта. И если межкомнатные двери можно купить позже - когда деньги появятся, то стяжку лучше сразу закладывать хорошую.

КАФЕЛЬ В САНУЗЛЕ И НА КУХНЕ

Еще один совет - сделать пусть простенький, но кафель на кухне и в санузлах. Тут все понятно. Вода, которая неизбежно будет попадать на плитку - не нанесет ей никаких повреждений. А вот если это будет краска или, скажем, обои - то долго они не продержатся. Скажем, кухню стоит по периметру обкладывать кафелем всю в рост человека, так как здесь часто еда летит на стены. Кафель - это практично.

ХОРОШИЕ ПОТОЛКИ

Что касается потолков, то натяжные потолки хоть и кажутся дорогой затеей, но они стоят того. Хорошие натяжные потолки легко прослужат 10 лет и не потеряют товарного вида.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Если вы можете сэкономить на линолеуме или, скажем, на тех же жалюзи, комнатных дверях, то вот на безопасности экономить не следует. Ставь лучшую входную дверь, самую лучшую сантехнику и электрику. А также не стоит забывать о таких важных мелочах как заземление розеток, батарей, системах пожарной сигнализации. Все это стоит не так уж и дорого по сравнению с общей стоимостью ремонта. Но при этом повышает комфорт и безопасность.

НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ НЕ ГЛЯДЯ

Обои. Обои - это бумага и ее все-равно нужно будет периодически менять. Кафель - можно брать подешевле, от этого он не будет хуже, чем дорогой. Иногда недорогая люстра может выглядеть лучше и светить качественнее, чем дорогая. Не стоит гнаться за истинно итальянским производителем, в то время как сейчас становится все больше отечественной продукции, порой весьма качественной и недорогой.

Также советую экономить на мебели. Заставленная мебелью квартира выглядит хуже, чем квартира, где много места и свободного пространства.

Полы на балконе можно оббить деревом самостоятельно без помощи мастеров, а кирпичные стены можно аккуратно покрасить и это будет выглядеть лучше, чем полная оббивка балкона деревом. А стоимость такого ремонта будет ниже.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В итоге, лучше всего не экономить на таких фундаментальных вещах как санузел, окна, пол, потолок и батареи. А вот на обоях, мебели, отделочных материалах, в принципе можно сэкономить, а в будущем - переделать. Главное знать, что на базовых вещах экономить точно не следует. Сменить пластиковые окна или чугунную ванную намного сложнее, чем переклеить обои.




02.11.16, 03:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru