Своё дело


Топ 6 способов уберечь имущество и деньги от потерь



Для того, чтобы обеспечить для себя хороший уровень жизни и благосостояния, нужно уметь не только хорошо зарабатывать и разумно тратить деньги, но также предпринимать кое-какие меры безопасности, которые могут помочь уберечься от возможных проблем. В этой статье мы собрали ряд советов, которые помогут избежать многих финансовых и материальных потерь. Итак, начнем.

НЕ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ И ЦЕННОСТИ ДОМА

Есть несколько доводов не хранить деньги дома. Первое - это элементарная предосторожность. Дома деньги могут не толкьо вынести грабители. Может случиться пожар (не дай Бог!). Тем не менее, если деньги будут лежать в надежном банке - так будет не только безопаснее, но на твои средства будут также капать проценты.

ХОРОШАЯ ДВЕРЬ И СИГНАЛИЗАЦИЯ

Кто бы что не говорил, а железные двери еще никто не отменял. Стальная дверь - это хороший способ защитить дом и семью от пьяного соседа, который вдруг кокнчательно слетел с катушек и бегает по подъезду с топором. А если к хорошей двери подобрать еще и хорошие замки - это еще будет прекрасной защитой от профессиональных воров и грабителей. Даже если это и не будет 100% защитой, то это поможет выиграть время.

А если вы будете использовать хорошие двери в связке с сигнализацией, то ни один грабитель в здравом уме не станет даже пытаться лезть в ваш дом.

РАЗУМНО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ

Мы уже говорили, что деньги стоит вкладывать, например в банки. При выборе банка нужно руководствоваться критерием надежности. Лучше уж в Сбербанк положить деньги, чем вкладывать их банки со спорной репутацией. Также нужно иметь в виду, что государство гарантирует только 1,4 миллиона по банковским вкладам в один банк от одного физического лица. Если есть желание вложить в банк сумму выше этой планки, то есть смысл растащить деньги по нескольким вкладам. Также есть смысл обратить внимание на иные варианты инвестирования средств. Недвижимость, акции, валюта. При любых сделаках нужно руководствоваться поговоркой «Доверяй, но проверяй» и «Бесплатный сыр только в мышеловке».

СТОЯНКА И СТРАХОВКА МАШИНЫ

Стоянка для машин стоит совсем скромных денег. В то же самое время стоянка позволяет всегда иметь свое парковочное место недалеко от дома и закрывает многие проблемы. Будешь ставить авто во дворе - тебе периодически будут проводить ключами по капоту или задевать соседские машины. Разумеется, никто не будет тебе говорить, что случайно ночью чирканул твою машину. А покрасить элемент машины стоит неприлично дорого. Не говоря уже о том, что когда у тебя есть стоянка, твои нервы спокойны, а за машиной приглядывают как минимум сторож, собака и видеокамера.

Что касается страховки, то ее целесообразность зависит от частоты использования машины и интенсивности движения в городе. Например, я езжу редко, а движение в городе - умеренное. Поэтому КАСКО - скорее роскошь, чем необходимость. А вот жителям Казани при частой езде - КАСКО крайне желательная опция.

НЕ ОСТАВЛЯТЬ ВЕЛОСИПЕД

Хотя у нас общество сейчас далеко не такое криминальное, как в 90-е годы. Тем не менее не следует быть легкомысленным. Велосипед не стоит оставлять без присмотра на улицы и тем более не следует этого делать без велозамка. Но даже велозамки не спасают - велосипеды угоняются таким образом в считанные минуты. Лично я сам оставляю велосипед на замке совсем не надолго и только под видеокамерами. В буквальном смысле слова не больше 10 минут - зайти в торговый центр, заглянуть в уборную или заказать чашечку кофе. На более длительные стоянки я не решаюсь, т.к. в городе воровство велосипедов приобрело масштабы катастрофы.

ПОЛИЦИЯ И ФИОЛОСОФИЯ ПОТЕРЬ

Безопасность - это не то, на чем стоит экономить. К примеру, если есть возможность купить более безопасную машину, поставить туда более дорогую сигнализацию и купить страховку.

Но если так случилось, что у вас, скажем, украли велосипед, то отчаиваться не стоит. Пишите заявление в полицию. По горячим следам есть хорошие шансы вернуть имущество. Но даже если вернуть ничего не удастся - к потере нужно отнестись философски и помнить, что свои нервы дороже, чем любые деньги или имущество.




27.06.16, 06:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru