Своё дело


Топ 6 способов заниматься саморазвитием



Чтобы получить высококлассную работу и иметь широкий кругозор, нужно постоянно прикладывать усилия по саморазвитию. Причем, это актуально в любом возрасте. Мозг, подобно мышце атрофируется, если вы его не используете. И наоборот, если вы постоянно решаете задачи, то ваш уровень интеллекта будет на высоком уровне даже в приличном возрасте. С вами все будут хотеть общаться, вы легко найдете новую работу, если на старой что-то пойдет не так.

ОБРАЗОВАНИЕ

Многие охотно ругают российское высшее образование. Но на деле - оно не хуже, а возможно даже и лучше, чем, скажем обучение во многих вузах и колледжах США. Поэтому если есть возможность поступить в хороший вуз на интересную для тебя специальность - то это определенно стоит сделать. Это может быть бакалавриат, магистратура, аспирантура. На каждой ступени можно получить что-то полезное для себя.

ТРЕНИНГИ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА, МАСТЕР-КЛАССЫ

Но обучение не заканчивается после получения диплома. Хорошие специалисты периодически посещают всевозможные курсы повышения квалификации. Речь идет как о профильных курсах, так и о тренингах личностного роста, которые помогают развить как навыки, так и так называемые soft skills. К примеру, Владислав Новгородцев на сайте n-education.ru предлагает тренинги и мастер-классы по развитию осознанности. Есть тренинги по лидерству, личным финансам и многим другим направлениям.

Подбирайте спикера в соответствии с вашими интересами. К примеру, время от времени к нам в город приезжает Глеб Архангельский, Игорь Манн, Ростислав Гондапас.

Бывают также бесплатные мастер-классы. К примеру, бизнес-молодость время от времени проводит бесплатные мастер-классы для начинающих ИП. Если информация подходит - то потом можно будет записаться и на платный коучинг.

Тренинги - это не только получение информации, но и получение новых эмоций и знакомств. Если тебе нужен нетворкинг - то тренинги определенно для тебя.

ОБУЧЕНИЕ НА ПРАВА

Любому городскому жителю будет полезно получить права категории B. Даже если вы не планируете водить машину, права дают вам лучшее понимание дорожной ситуации. А те, кто планирует пойти в армию, к примеру, имеют возможность бесплатно выучиться на категорию C (грузовики).

КНИГИ, АУДИОКНИГИ

Хорошим вариантом для саморазвития являются книги, а также аудиокниги. Речь идет о деловой, научно-популярной и прикладной литературе. Но даже художественная литература развивает - расширяется словарный запас и развивается речь.

ПОИСК ИНТЕРЕСНОГО ХОББИ

В свободное время полезно заняться каким-нибудь интересным хобби. Это может быть гитара, волонтерство, фотография. Часто у людей хобби в будущем перерастает в профессию или даже собственный бизнес. Но даже если ты не планируешь монетизировать свои увлечения - то в любом случае это принесет тебе радость.

ФИТНЕС И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Как ни странно, спорт напрямую влияет в том числе и на твои умственные способности. Активный отдых с умеренными физическими нагрузками тебе поможет справляться со стрессом.




10.10.18, 15:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru